Как самостоятельно поехать отдыхать в Испанию?

0
393

Отельный отдых может быть комфортным, приятным… но зачастую – крайне неинтересным. Особенно если речь идет о «пляжном» стиле отдыха, когда люди проводят большую часть времени в бассейне возле отеля и в баре, практически не видя страны, в которую они прибыли. А ведь Испания – это крайне интересная страна, в атмосферу которой нужно погружаться с головой! В этой статье мы расскажем самые интересные способы в полной мере ощутить дух жаркой Испании, отказавшись от отельного отдыха.Как самостоятельно поехать отдыхать в Испанию?

Варианты самостоятельной поездки в Испанию

Чаще всего наши туристы прибегают к следующим методам размещения в Испании, если отказываются от «типовой» поездки по путевке в отель.

  • Частные виллы.
    Вы удивитесь, но аренда виллы в Испании на несколько человек обойдется намного дешевле, чем покупка отельных номеров на такую же компанию, ориентировочные цены можно посмотреть на Spain-Villas.ru. К примеру, если у вас наберется компания на 6 человек, и вы снимите виллу на 3 спальни, с человека плата получится около 200 евро в неделю. При этом на вилле вы получаете не только стандартные номера, а полноценное комфортабельное жилье: с кухней, многочисленными санузлами, бассейном, шикарным видом, а главное – полной свободой действий. Так можно с головой окунуться в атмосферу Испании.
  • Хостелы и дешевые отели.
    Напрмиер, через букинг.ком. Такой вариант предпочтителен для тех, кто не слишком требователен к условиям проживания. Вместо того, чтобы покупать путевку, в которую входит дорогостоящий билет на самолет, можно поехать в Европу наземным транспортом, добравшись до Испании гораздо дешевле. А уже на месте снять хостел, где ночь может стоить несколько евро. Конечно, придется мириться с 6 – 10 соседями по комнате… однако дешевле варианта проживания не найти.
  • Аренда жилья у частных лиц.
    Как и у нас, в Испании сдаются квартиры. Их тоже можно снимать, при этом у местных цены будут намного ниже, чем в отелях, забронированных через туристические фирмы.
  • Каучсерфинг.
    Экстремальный способ, благодаря которому можно вообще обойтись без расходов на проживание, но порой можно попасть на весьма специфического и своеобразного хозяина. Однако если с принимающей стороной повезет, вы наоборот сможете еще глубже погрузиться в испанский колорит и ощутите себя частью процесса.Как самостоятельно поехать отдыхать в Испанию?

Разный комфорт – разные расходы

В завершение отметим, что уровень комфорта, как ни крути, напрямую связан с затратами. Если бюджет позволяет расходы, исчисляемые сотнями евро, вилла – оптимальный выбор для роскошного отдыха. Если же бюджет ограничен, стоит присмотреться к каучсерфингу и хостелам, однако не стоит рассчитывать, что там вас ждет максимум комфорта.

СХОЖИЕ СТАТЬИ