Как самостоятельно организовать поездку на Аляску без огромных денег?

0
777

Аляска уникальная, поэтому вы должны планировать свой бюджет для ее посещения иначе, чем если бы это делали для типичного отпуска. К некоторым из самых интересных достопримечательностей Аляски можно добраться только на самолете или на лодке, а для большинства уникальных впечатлений требуются опытные гиды и снаряжение (сплав по реке, прогулки по леднику, катание на собачьих упряжках). Некоторые из самых привлекательных мест Аляски находятся в сотнях километрах от остановки предыдущего ночлега.Как самостоятельно организовать поездку на Аляску без огромных денег?В отличие от отдыха на типичном курорте или в городе, где ваш выбор отеля может определить вкус, посещение Аляски сосредоточено на активности, а гостиница рассматривается только как место для сна и непродолжительного отдыха между приключениями. В результате вы захотите оставить более высокий процент от своего бюджета на поездки для однодневных туров на Аляске. Стоимость однодневного тура колеблется от 80 долларов за 2-часовую поездку на плоту до 650 долларов за сафари в течение всего дня с наблюдением за медведем. Цена действительно того стоит. Однако существует ряд стратегий по сокращению расходов, чтобы значительно сократить стоимость отпуска на Аляске.

В отличие от однодневных туров, многие посетители считают проживание на Аляске одной из наименее неотразимых ценностей отпуска в данном регионе. Отели Аляски представляют собой просто место для сна, но все же они могут быть дорогими. Это объяснимо тем, что гостиницы Аляски должны окупить 365-дневную стоимость за 120-дневный сезон. Будьте готовы заплатить от 150 до 175 долларов за базовый номер в большинстве мест Аляски. Роскошные отели стоят от 200 до 250 долларов за ночь. Разница в большем количестве комнат, лучшем расположении и уровне удобств (рестораны, оздоровительный клуб, бизнес-центр и т. д.)

Один из способов сократить расходы — остановиться в небольших бутик-отелях, таких как Anchorage Grand, где в номерах есть мини-кухни, или в Alaska B & B, которые могут стоить от 100 до 200 долларов за ночь, в зависимости от размера комнаты и наличия персональной ванной. Кроме того, вы познакомитесь с настоящими аляскинцами и получите их дружеский совет о том, чем можно заняться.Как самостоятельно организовать поездку на Аляску без огромных денег?Вы найдете всевозможные рестораны в городах Аляски, а в отдаленных районах вдоль автомагистралей работают многие мини-заведения с домашней кухней. Нетрудно найти завтрак менее чем за 15 долларов, обед за менее чем 20 долларов и ужин менее чем за 40 долларов. Вы также можете найти гораздо более дорогой выбор. Отличной идеей будет взять с собой воду и закуски, потому что можете легко проехать более 100 километров без намека на цивилизацию.

Вы можете путешествовать по Аляске с ограниченным бюджетом. Подумай об этом так. Почти 500000 аляскинцев живут на дорожной сети, большинство в Анкоридже или районе Матануска-Суситна. Они ходят на работу, содержат семьи, покупают продукты и бензин, то есть имеют очень доступную американскую жизнь.Как самостоятельно организовать поездку на Аляску без огромных денег?Пара или один человек, который арендует автомобиль и разбивает лагерь вдоль дорожной системы, может совершить 10-дневную поездку на Аляску менее чем за 2500 долларов, включая авиабилеты. Семья из четырех человек с разумными авиабилетами и арендованным домом на колесах может отдохнуть здесь менее чем за 6000 долларов.

Как сэкономить 1500 долларов в отпуске на Аляске?

Возьмите несколько однодневных туров с более высокой стоимостью, а затем арендуйте автомобиль и организуйте свои собственные приключения. Это легко сделать: самые известные аляскинские приключения когда-либо совершались с ограниченным бюджетом. Посещение Аляски до 13 июня или после 20 августа можно совершить со скидкой 10-25% на некоторые туры и проживание.

СХОЖИЕ СТАТЬИ