Как правильно приобретать недвижимость в Испании

0
475

Для того чтобы обзавестись апартаментами в стране со столь мягким климатом, необязательно быть ее гражданином. Приобретать жилье в Испании возможно как резиденту, так и нерезиденту, физическому и юридическому лицу. Понадобятся только загранпаспорт, документ с подтверждением источника доходов и необходимая сумма денег. Дополнительного получения разрешений или каких-то других бумаг не нужно.Как правильно приобретать недвижимость в ИспанииПервым делом необходимо арендовать квартиру через агентство недвижимости DAMLEX COMPANY в Барселоне. В течение месяца можно просматривать и выбирать жилье, прибегнув к помощи агентства. Конечно, оформить сделку можно и не совершая поездку в Испанию, но по фото сложно будет оценить состояние объекта недвижимости. Агентство резервирует выбранный дом и открывает на имя человека, совершающего покупку, счет. С последнего через определенное время будут производиться все необходимые платежи. Через время с него будут взимаются налоги, оплата коммунальных, страховка и прочее.

Для граждан других стран ввели подтверждение своих доходов налоговой декларацией с печатями соответствующих ведомств. Для того чтобы купить недвижимость в Испании, следует доказать, что ваши действия не направлены на отмывание денег и не связаны с террористической деятельностью.

Если счет открывается в евро, то не нужно будет платить за процедуру открытия, но потом с него будут снимать средства каждый квартал или раз в год, в качестве комиссии. Клиенту банка на руки выдается книжка, где учтены все операции по счету, во время его активности. В течение 3-х дней выдают дебетовую карточку.

В случае заинтересованности процедурой заключения договора купли-продажи следует обратиться на сайт damlex-realty.ru, тел. +34 626 388 506. Любой вид приобретенной недвижимости регистрируют в Реестре собственности. Он дает возможность узнать, кто является владельцем квартиры, каков ее метраж, кадастровая стоимость и есть ли долги по услугам.

Когда с выбором определились, заключают договор купли-продажи, где обозначают условия покупки и каким образом будет произведена оплата. В нем упоминаются две стороны сделки, ее стоимость, а также налоги.Как правильно приобретать недвижимость в ИспанииПоступление денег продавцу должно подтверждаться документами. Это может быть поступление денег на его счет или выдача ему банковского чека. Договор заключается всегда с владельцем недвижимости или застройщиком, если это первичный рынок. Купля-продажа заверяется у нотариуса, согласно всем требованиям закона.

СХОЖИЕ СТАТЬИ