Как пережить долгое путешествие на автобусе?

0
710

Долгое путешествие, особенно на автобусе, может быть очень утомительным. Есть маршруты, которые могут занимать до 24 часов и более, но все они очень интересны и доступны. Ознакомьтесь с предложениями на https://albion-tour.ru/. Как подготовиться к такому путешествию, как его пережить и не беспокоить других пассажиров?Как пережить долгое путешествие на автобусе?Еда и питье — это основа благополучия. К сожалению, никогда нельзя быть уверенным, что на любой остановке сможете что-нибудь съесть или купить какие-то продукты. Часто есть более длинные остановки в точках быстрого питания или около магазинов, но в случае задержки, времени может не хватить. Итак, возьмите запасы с собой. Конечно, лучшим решением будут бутерброды. Для их изготовления стоит использовать такие ингредиенты, которые не портятся слишком быстро. Кофе и чай подаются на борту большинства автобусных линий время от времени, но этого может быть недостаточно. В автобусах подойдут небольшие закуски, такие как конфеты или палочки.

Гигиена — еще один важный вопрос. Поскольку в автобусе проведете больше суток, то не стоит рассчитывать на душ. Туалеты, а значит и умывальники на остановках, разные, одни будут чистыми, другие — нет. Для вашего удобства стоит купить влажные салфетки, желательно с дезинфицирующим средством. Они имеют гигиеническую и освежающую ценность. Некоторые люди упаковывают рулон или два туалетной бумаги в сумку.

Есть несколько способов, благодаря которым вы можете чувствовать себя более комфортно. Помня, что проведете ночь в дороге, не мешало бы взять с собой небольшую подушку и одеяло. В этом нет ничего смешного, и такой набор практикуют многие опытные путешественники. Хотя автобусы отапливаются, ночью может быть холодно. Еще один почти обязательный элемент — пара свежих теплых носков. После нескольких часов в обуви большинство с удовольствием высвобождают ноги на ночь.Как пережить долгое путешествие на автобусе?Хотя наблюдать за видом из окна может быть увлекательно, рано или поздно вам надоест. Также нет гарантии, что фильмы, показанные во время путешествия, будут соответствовать вашим вкусам. Так что стоит позаботиться о собственных развлечениях заранее. Идеи стандартны и просты: газета, книга, музыка или фильм на личном смартфоне или планшете. В последнем случае, однако, помните о возможности батарей в устройствах. Большинство смартфонов, вероятно, не будут работать много часов, просматривая фильмы без подзарядки. Немногие автобусы имеют электрические розетки на сиденьях. На помощь приходит устройство под названием Power Bank.

СХОЖИЕ СТАТЬИ