Как отправиться в кругосветное путешествие?

0
897

Кругосветное путешествие привлекает перспективой побывать в самых красивых, загадочных и бесподобных уголках мира за относительно небольшой промежуток времени. Однако люди зачастую отказываются от такой идее, потому что считают ее непомерно дорогой. Но так ли это на самом деле? Если для европейцев и американцев путешествия по миру вполне привычное дело, то для нашего человека – на грани реальности.Как отправиться в кругосветное путешествие?Первым делом, следует определиться с временными рамками предстоящего путешествия. Одним людям, чтобы облететь полмира достаточно двух-четырех недель, то есть стандартного отпуска, а другим – нужно будет увольняться с работы или переходить на удаленный график для более длительного путешествия. В любом случае, следует открыть визу. Не стоит забывать, что одновременно можно открывать американскую и шенгенскую визу, поэтому спектр посещаемых стран значительно расширяется.

Следующий вопрос, который нужно решить – это способ перемещения во время путешествия. Некоторые смельчаки пытаются объездить мир автостопом, но это не совсем удачная затея. Будьте уверенными, вам точно понадобится несколько раз воспользоваться услугами самолета. Билеты можно купить заранее по наиболее выгодным ценам, а также можно задуматься о приобретении кругосветного авиабилета. Варианты подобных билетов есть у многих авиакомпаний. Существуют даже сервисы по планированию маршрутов. Такой билет действует от пару недель до года. Остановки на маршруте можно подобрать индивидуально, следует только определиться с датой вылета и забронировать необходимое количество мест. Кругосветный билет имеет огромный плюс – не нужно беспокоиться о перелетах, потому что путь намечен. С таким билетом намного проще получить визу.Как отправиться в кругосветное путешествие?Итак, если количество времени для путешествия ограничено, то следует остановить свой выбор на кругосветном билете. Если имеете относительную свободу, то можно отслеживать наиболее выгодные скидки на билеты в ту или иную страну.

Что касается финансового вопроса, то для поездки в кругосветное путешествие лучше начать откладывать деньги примерно за год до планируемой поездки. Если заранее рассчитать бюджет маршрута, то можно примерно знать, сколько потребуется денег на проживание, питание, транспорт и прочие расходы. Залог успешного путешествия – планирование поездки. Если откроете карты Visa, и Mastercard, то они подойдут для расчета практически всюду.

СХОЖИЕ СТАТЬИ