Как не потерять свой багаж в путешествии?

0
559

Потеря багажа является очень неприятной ситуацией для каждого путешественника. Особенно это неприятно, если летите из зимы в лето и наоборот. Ведь очень не хочется оказаться на берегу моря в зимней обуви и шубе. Как не потерять свой багаж в путешествии?Основные правила обращения с багажом в аэропорту

Итак, если не желаете потерять свой багаж, то учтите следующие рекомендации. Во-первых, перед перелетом не забудьте сфотографировать свой чемодан. В случае потери по фотографии вам будет легче объяснить, как выглядит багаж, чтобы избежать языкового барьера с персоналом аэропорта. Можно взять фото с сайта «Трейд Сити», где был приобретен чемодан http://trade-city.ua/catalog/bagage/p122/255/, оно также поможет опознать предмет. Во-вторых, снимите с багажа дополнительные бирки и наклейки, которые остались от других стран. Наверно, это сделать будет жаль, так как воспоминания о посещаемых странах незабываемы, но действие будет не пустой тратой времени. Ведь чемодан может улететь в одну из тех стран, которая изображена на наклейке. Сыграет человеческий фактор, и грузчик перепутает маршрут груза.

Багаж часто теряется во время слишком коротких промежуточных рейсов. Постарайтесь, чтобы пересадка занимала не меньше трех-четырех часов. За этот период авиакомпания спокойно доставит чемодан к владельцу, так как в противном случае может даже не успеть. В спешке про багаж нередко забывают и сами пассажиры. Суета никогда до добра не доводит.

Чемодан следует упаковывать в специальную пленку, которую выдают в аэропорту. Не стоит набивать багаж до отказа, так как во время транспортировки или перелета он может открыться или даже лопнуть, что доставит вам дополнительные хлопоты. Как не потерять свой багаж в путешествии?Не забудьте пометить свой чемодан, чтобы он был легко узнаваем среди сотни других. Так вы получите в руки свой груз, а никто другой его не заберет, так как одинаковых чемоданов много. Не стоит забывать, что у пассажиров принято ставить отметки классическим образом, вешая ленту. Таким образом, на всех черных чемоданах может оказаться именно красная ленточка, которая также была выбрана вами. Постарайтесь быть в этом вопросе оригинальным. В любом случае, обязательно сверяйте данные на багажной бирке и на личном посадочном талоне.

Если вы все-таки оказались в числе пассажиров, которые потеряли свой багаж, то не стоит паниковать. Первым делом, обратитесь на стойку розыска чемоданов. В ближайшие дни груз обязательно будет у вас. Известны только единичные случаи, когда чемоданы не возвращались к своему владельцу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ