Как не ошибиться при выборе попутчика за границу: основные правила подбора

0
622

Без знания языка и опыта путешествий многие начинающие туристы боятся ехать в одиночку за границу. Достаточно большое количество современных людей не отказываются от затеи найти себе попутчика для совместных поездок по Европе, Азии, Америке, России, Украине и других уголках мира. Ведь помимо моральной поддержки здесь присутствует и материальная выгода. Например, комната на двоих стоит значительно дешевле, чем одиночный номер.Как не ошибиться при выборе попутчика за границу: основные правила подбора
Первым делом, в процессе поиска компаньона обратитесь к самым близким для себя людям. Возможно, что среди них окажется человек, который давно мечтает посетить выбранную вами страну, но также ищет себе напарника. Ведь отправляться в увлекательное путешествие с настоящим другом намного проще и даже безопаснее, чем с незнакомыми людьми. Например, если вы хотите осваивать памятные места в родной стране, то реально собрать даже небольшую компанию желающих из знакомых. Перед поездкой вы всегда сможете обсудить предстоящий маршрут несколько раз, на выгодных условиях заказать автобус в  фирме-Икарус, а также определиться с датой отправки, которая будет удобна для всех. Как ни крути, но путешествие в знакомой компании будет комфортнее, так как от близких людей всегда знаешь, чего можно ожидать.

Если из друзей никто на отдых не собирается, то можно найти попутчика на просторах интернета. Как – вы не знали, что сейчас масса сайтов по предоставлению таких услуг? Искать специальные темы по подбору попутчиков желательно на туристических форумах. Таким образом, можно знакомиться с потенциальными компаньонами, интересно общаться, оговаривать детали путешествия. Не забывайте о том, что с выбранным человеком обязательно необходимо встретиться в живую, так как виртуальные впечатления достаточно часто разнятся с реальным восприятием.
Как не ошибиться при выборе попутчика за границу: основные правила подбора

Желательно приступать к поиску попутчика заблаговременно. Не стоит это делать за неделю до путешествия. У вас всегда будет возможность познакомиться с большим количеством людей и выбрать наиболее достойную кандидатуру для поездки.

Итак, как выбрать подходящего попутчика?

  • Организуйте потенциальному партнеру личное собеседование. Проведите его на нейтральной территории, например, в кафе или в парке. Заранее составьте перечень вопросов, которые вас интересуют. Например, спросите об отношении к сигаретам и спиртным напиткам. Если вы сторонник здорового образа жизни, то будет достаточно проблематично ужиться в одном номере с курильщиком и любителем алкогольных вечеринок.
  • Бюджет поездки должен подходить вам обоим. Если это будет не так, то придется питаться в разных ресторанах, отдельно посещать экскурсии. Однако если человек вам полностью импонирует, то несоответствие бюджета – это незначительная мелочь. Вы можете просто жить в одном номере, а время проводить по-разному.

СХОЖИЕ СТАТЬИ