Как экономно отдохнуть в Черногории?

0
577

Черногория считается наиболее выгодным путешествием по Европе в плане финансов. Для низкобюджетных отдыхающих данная курортная зона, которая находится на побережье Адриатики, является своеобразной Меккой. В Черногории есть все условия для рационального использования семейного бюджета и экономии.Как экономно отдохнуть в Черногории?Первым делом, необходимо тщательно спланировать свой отдых в Монтенегро, а также не забыть обо всех нюансах поездки. Итак, какие затраты вы понесете? Во-первых, расходы на визу для въезда. Во-вторых, необходимо будет потратиться на транспорт, который вас довезет до места отдыха и будет перевозить по курортной зоне. В-третьих, затраты на жилье, еду и развлечения. В-четвертых, расходы на медицинскую страховку туриста. На последнем пункте экономить точно не стоит, так как несколько десятков рублей вас не спасет, а вот надежность страховой компании, ее возможность помочь, в случае необходимости, очень важны.

Экономим на визе

Черногория является именно той страной, где российским гражданам можно отдыхать без наличия визы на протяжении тридцати дней. Это не может не радовать, так как среднестатистический отпуск, который наши соотечественники выделяют для путешествий, составляет не больше недели-двух.

Экономим на жилье

Расходы на проживания оказываются наиболее существенными. К сожалению, отели с каждым годом только увеличивают расценки на свои услуги. Отдайте предпочтение частным апартаментам, которые местные черногорцы сдают по приемлемой цене. Если бронировать жилье заранее, то можно выбрать наиболее выгодные предложения по цене.Как экономно отдохнуть в Черногории?
Экономим на транспорте

Перелет с пересадкой позволит вам сэкономить. Из Москвы можно долететь до Белграда, а затем на поезде или автобусе добраться до Монтенегро. А вот арендованный автомобиль, а не организованные экскурсии, будет более выгодным выбором, чтобы передвигаться по курортной зоне и посещать достопримечательности.

Экономим на питании

Сократите посещение пунктов общественного питания до минимума. Местные продукты очень качественные, а цены в магазинах и на рынках доступные. Еду можно готовить самостоятельно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ