Интересные факты о самых привлекательных городах мира для жизни и туризма

0
671

В поиске наиболее подходящего города для проживания за рубежом или в качестве точки прибытия на отдых, многим туристам сложно определиться с выбором. Чтобы было проще выбрать путешественникам куда поехать в очередной раз, предлагаем подсказку в виде Топ – 9 самых необычных фактов о популярных городах в мире для отдыха и проживания:

  • Стамбул (Турция) многими любим за свою аутентичность, богатейшую историю, неповторимую красоту природы и архитектуры.

Однако не все отдыхающие в Турции согласятся с вышеперечисленными достоинствами. Обоснование – согласно опросам, половина турецкого населения недовольны своей жизнью. Тем ни менее, стамбульцы гордятся своим городом и своей историей.Интересные факты о самых привлекательных городах мира для жизни и туризма

  • Сингапур (Республика Сингапур) больше всего впечатляет туристов своими развлечениями, а вот для местных жителей культурная жизнь города — не особо значима.

Оказывается для сингапурцев более важны — безопасность + комфортные ночные прогулки по улицам столицы.

  • Дубай (ОАЭ) нравится зарубежным гостям имеющейся возможностью интересно и отлично отдохнуть.

В отличие от туристов, местным жителям мега — полюса, не так уж и весело. По статистике средняя стоимость одного вечера отдыха в Дубае каждый раз обходится им в 140 $, при этом работают горожане — 46 часов в неделю.

  • Сидней (Австралия, Новый Южный Уэльс) не может похвастаться мега — количеством развлечений, хотя и здесь есть возможность развеять тоску.

Самый популярный способ проведения досуга у горожан  и иностранцев в Сиднее – веселиться с помощью алкоголя. Как ни странно, но сиднейцы — первые в мире по количеству выпитой водки. Ради справедливости стоит отметить, что при необъяснимой любви к спиртному, более 60% жителей города ведут активный образ жизни и занимаются спортом.Интересные факты о самых привлекательных городах мира для жизни и туризма

  • Майями (США) туристы и местные обожают за супер – комфортность для отдыха, респектабельность вилл и отелей, большое разнообразие ресторанов и вкусную кухню.

Не смотря на всё это, больше 50% опрошенных горожан недовольны работой системой городского транспорта.

  • Гонконг (Китай) – по отзывам туристов и горожан — прямая противоположность Майями.

Жители мега — города на 75% удовлетворены его транспортной системой, часто посещают гонконгские рестораны и ощущают себя вполне счастливыми людьми.

  • Бангкок (Таиланд) – настоящий рай для фанатов еды и гастрономических туров.

Здесь в приоритете у всех — покупки для перекусов, еда на ходу, огромнейшее количество ресторанов с кухней разных народов и на любой вкус.Интересные факты о самых привлекательных городах мира для жизни и туризма

  • Пекин (КНР) очень любим китайцами.

Тем ни менее, горожан огорчает, что поездка на работу и обратно домой забирает много времени (2-3 часа в день).

  • Цюрих (Швейцария) славится отменным здоровьем своих жителей, которые предпочитают вести здоровый образ жизни.

Местные – любят активность, постоянно следят за своим здоровьем и занимаются спортом больше остальных европейцев.

  • Берлин (Германия) – город самых дружелюбных людей в мире.

Оказалось, что более 80% опрошенных респондентов, хорошо знакомы со своими соседями и стремятся поддерживать с ними общение.

Не смотря на это, большинство берлинцев предпочитают отдыхать дома в кругу семьи, а не в ресторанах или барах.Интересные факты о самых привлекательных городах мира для жизни и туризма

  • Париж (Франция) – вполне оправдывает свой статус самого романтического города на земле.

Социологи, опираясь на результаты своих исследований утверждают, что четыре из пяти опрошенных имели любовную связь в течение одной недели.

В среднем же парижане тратят один месяц собственной жизни для восстановления своих сил после бурной сексуальной ночи и выхода с затяжного похмелья.

СХОЖИЕ СТАТЬИ