Интересная информация о Колизее Рима

0
927

Колизей в Риме, как Эйфелева башня, Статуя Свободы и египетские пирамиды, является самым узнаваемым памятником в мире. Каждый год Вечный город посещают толпы туристов, которые хотят увидеть древний амфитеатр и близлежащий Римский форум, Палатинский холм.Интересная информация о Колизее РимаКолизей — большой амфитеатр, построенный в 80 году нашей эры, где можно разместить до 50000 человек зрителей. Сегодня это прежде всего всемирно известный памятник и символ, которым славится Вечный город, столица Италии, Рим. Для многих Колизей называют архитектурным чудом Римской империи, так как он является свидетельством его былой власти.

Хотя это всемирно известный памятник, и каждый человек ассоциирует овальное здание с Римом, многие все еще задаются вопросом: «Что такое Колизей?». Люди знают, что он расположен в Италии. Как Колизей был создан? Строительство амфитеатра было начато в 72 году по приказу Веспасиана, первого императора династии Флавиев. Официальное открытие Колизея было сделано его преемником, Титом в 80 г. н.э. Именно тогда в стенах здания впервые появились спортивные игры — главное городское античное развлечение.

Однако тогдашние Олимпийские игры не имели ничего общего с тем, что каждый знает сегодня. За все существование данного вида развлечений было убито 900 гладиаторов и 5000 животных. Амфитеатр, созданный в виде колеса, имеет длину 527 метров и более 48 метров в высоту. В подвале были когда-то комнаты для рабов и животных. Верхние части предназначены для зрителей. В древние времена стены и комнаты амфитеатра украшали фресками, скульптурами и архитектурными элементами. К сожалению, ни одно из этих украшений не сохранилось до наших дней. Хотя многие ремонтные работы все еще продолжаются, сегодня великолепное здание рушится. В основном это связано с количеством туристов, приходящих его. В летний сезон Колизей посещают до 30000 человек в день.Интересная информация о Колизее РимаЕсли вы собираетесь в Рим, Колизей должен быть номером один в вашем списке мест для посещения. Амфитеатр Флавиев находится в Рионе и Монте, между парком Селио и Колле Оппио. Однако эти знания вам не нужны, потому что во всей туристической части Вечного города вы найдете множество карт и указателей, направляющих к данному символу Италии. Более того, станция метро в Колизее названа в честь памятника на итальянском языке (Колизей). Вход в амфитеатр возможен только по ранее купленному билету (онлайн или в одной из трех билетных касс, расположенных вокруг Колизея). Очереди к памятнику делятся по типу билетов: для групп, для частных лиц и для людей с онлайн-бронированием. На самом входе в объект осуществляется контроль безопасности (аналогичный тому, что в аэропорту). Нельзя приносить в Колизей большой багаж, карманные ножи или стеклянные бутылки. Взрослый билет стоит 12 евро, а среднее время посещения амфитеатра — 60 минут. Благодаря эффективному транспортному сообщению от Колизея можно легко добраться до других достопримечательностей Рима.

Билет в Колизей, помимо посещения самой арены, также дает вам право войти на Палатинский холм и в район Римского Форума — еще две римские достопримечательности. Оба объекта находятся менее чем в 10 минутах ходьбы от амфитеатра. Стоит посетить каждое из них, чтобы познакомиться с историей древнего Рима, а также почувствовать атмосферу Вечного города.Интересная информация о Колизее РимаРимский форум — это самая старая городская площадь в Риме. Она окружена семью холмами: Капитолий, Палатин, Целий, Эсквилин, Виминал и Курирал. Именно здесь произошли важнейшие политические, религиозные и культурные события. Палатинский холм — Палатин является одним из семи холмов Рима. Его отличают уникальные здания. Не нем возведены богато украшенные виллы и императорские дворцы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ