Индивидуальные путешествия в Австралии: все, что нужно знать

0
618

Австралия остается классическим туристическим направлением. Устойчивый поток туристов направлен на посещение разноплановых экскурсий, которые позволяют ощутить на себе энергетику ночной жизнью Сиднея, посетить Большой Барьерный риф, полюбоваться Улуру, обнять коалу и научиться серфингу.Индивидуальные путешествия в Австралии: все, что нужно знатьСтрана является отличным местом для индивидуальных путешественников, особенно новичков, так как атмосфера здесь дружелюбная, веселая и полна потрясающих приключений. Многие путешественники довольно часто остаются дольше в Австралии, чем планировали ранее.

Один из самых больших городов мира — это столица Австралии Сидней, которая является идеальным местом, чтобы начать свое путешествие. Именно здесь находятся такие достопримечательности, как Оперный театр, мост Харбор-Бридж и пляж Бонди. Город сконцентрировал лучшие рестораны, ночные клубы и прочие места развлечений для туристов на любой вкус и бюджет.

Мельбурн является вторым по величине городом страны. Он является гастрономическим и культурным центром, а также имеет самую популярную спортивную площадку Австралии, куда съезжаются многие, чтобы наблюдать за регби или крикет матчами. В городе есть более сотни художественных галерей, а также множество течений современной культуры, как например, уличное искусство Австралии в Центре движущихся изображений на Площади Федерации.

Квинсленд — это дом для некоторых из самых известных достопримечательностей Австралии: Большой Барьерный риф, сценический Уайтсандейз, пляжный курорт Голд-Кост и остров Фрейзер, который покрыт гигантскими песчаными дюнами.

Ни одно путешествие не будет полным без посещения скалы Улуру (Айерс-Рок), которая находится в центре страны. Независимо от того, сколько фотографий вы видели с ее изображением, ничего не сравниться со зрелищем в реальности.Индивидуальные путешествия в Австралии: все, что нужно знатьВ Австралии интересными для посещения являются не только крупные города, но и глушь. Например, пустыня Тасмании значительно отличается от остальной части страны. Тропическая Северная территория имеет одни из лучших национальных парков материкового государства. Южная Австралия предлагает большие виноградники и красивую береговую линию.

Австралия является шестой по величине страной в мире — почти в 7,7 квадратных километров, что составляет 31,5 раза больше, чем Великобритания. Австралия — отличное место для езды на автомобиле, что позволяет исследовать страну в своем собственном темпе по лично выбранным маршрутам. Транспортные средства легко нанять, но если вы путешествуете в течение нескольких месяцев, то дешевле купить подержанный автомобиль, а затем продать его снова в конце поездки.

Хостелы здесь особенно популярны среди путешественников. Большинство гостиниц часто организовывают общественные мероприятия, в том числе, барбекю и пабы. В Австралии хостелы находятся в совершенно различных зданиях: от бывших тюрем до исторических особняков.Индивидуальные путешествия в Австралии: все, что нужно знатьДругим вариантом является проживание в семье, которое предоставляет возможность встретиться с местными жителями и остаться там, знакомясь с обычаями людей данной страны. В большинство хостелов есть кафе, ресторан или бар, где можно перекусить и встретить попутчиков.

Свободное путешествие по Австралии – это лучший выбор для человека, который тратит время по своему усмотрению. Иногда можно почувствовать себя немного неуверенно в незнакомой стране, но местные жители всегда придут на помощь. Индивидуальные поездки по Австралии позволяют пойти туда, куда хотите, когда хотите, и делать все, что вы хотите, не беспокоясь ни о ком другом.

Некоторые из эпических пейзажей Австралии — закат на Улуру, вождение вниз по Great Ocean Road лучше всего ценится в одиночку.

СХОЖИЕ СТАТЬИ