Империя наркотиков меняет свое лицо: Колумбия открывает миру

0
705

В течение многих лет Колумбия была связана с наркокартелями и убийствами, но в последнее десятилетие она пытается изменить свой имидж. Перемены, происходящие в стране, огромны. Сегодня Колумбия — это не только банды, но и колониальные города с фантастической архитектурой и большими мегаполисами, привлекающими суетой и современностью.

Пабло Эскобар, самый известный колумбиец, который являлся боссом могущественной мафии во время своей жизни, создал имидж Колумбии как опасного места. Очень жаль, потому что это одна из наиболее красивых стран в мире. Но сегодня Колумбия Эскобара ушла в прошлое, хотя нельзя сказать, что она превратилась в безопасный рай.Империя наркотиков меняет свое лицо: Колумбия открывает мируКолумбия медленно открывает путь к туризму. Современные колумбийцы хотят отрезать свою неинтересную историю. Тем не менее, Пабло Эскобар похож на магнит и привлекает путешественников, так как он сочетал в себе две личности — жестокого убийцы и Робин Гуда. В Медельине, в родном городе босса наркотиков, организуются даже поездки, в ходе которых вы можете посетить некоторые места, известные с экрана телевизора, связанные с жизнью главы крупнейшего картеля в мире.

Колумбия в течение многих лет боролась не только с незаконным оборотом наркотиков. ФАРК или колумбийские революционные вооруженные силы, левые партизаны сражались с правительством. В последние годы стороны в конфликте начали достигать соглашения, партизаны создали юридически действующие партии, ситуация стала более спокойной. После устранения, хотя бы частично, угроз для туристов, Колумбия стала объектом для более или менее экстремальных экспедиций. И неудивительно: государство может предложить практически все: от тропических островов в Карибском море, через джунгли, обширные, заболоченные равнины, полные животных, до высоких гор. Есть колониальные города с фантастической архитектурой и большими мегаполисами, привлекающими суетой и отличными, все более современными ресторанами с кулинарными изысками.Империя наркотиков меняет свое лицо: Колумбия открывает мируСамолеты из Европы в Колумбию обычно приземляются в столице, Богота. Вездесущие пробки и толпы на улицах имеют очарование экзотики. Богота находится в Андах на высоте 2600 м над уровнем моря. Здесь проживает почти 10 миллионов человек. Ночью, даже летом, в городе очень холодно, но данное место стоит увидеть.

Золотой музей, холм Монзеррейт или большой и красочный рынок Усакё — это пункты, которые нужно посетить, будучи в Колумбии. Также нельзя пропустить район Ла Канделария. Одноэтажные и многоквартирные дома, найденные здесь, украшены красочными фресками, а присутствие художников в этом районе видно на каждом шагу.

Столица Колумбии, как и каждый крупный город в Южной Америке, не является одним из самых безопасных мест. На улицах, полных людей, вы должны следить за кошельками, сумками или рюкзаками. Есть также районы, которые лучше избегать — пригороды или жилые комплексы, заполненные плохо сделанными домами, в которых есть социальная маржа. Однако, будучи осторожным, если вы не ходите с драгоценными украшениями, с дорогой камерой на шее и не посещаете подозрительные районы ночью, то можете чувствовать себя в безопасности в Боготе. Тем более, что порядок охраняется многими офицерами различных подразделений служб безопасности, которые патрулируют город с оружием. Вы можете ожидать, что патруль запросит у вас документы, проверит наличие вещей в рюкзаке, но покажет путь или поможет.Империя наркотиков меняет свое лицо: Колумбия открывает мируЕсли вы хотите увидеть настоящую Колумбию, то должны покинуть Богота. В небольших городах спокойнее, люди открыты, радостны и общительны. Это касается даже Медельина и Кали, вчерашних столиц кокаина. Особенно Медельин впечатляет. Городские власти старательно пытаются изменить репутацию населенного пункта, создавая в нем центр культурной жизни страны. Концерты, театральные представления и пабы для хипстеров — огромный стимул для туристов здесь. Ничего не беспокоить, а также тот факт, что на каждом углу, в любом киоске или магазине вы можете купить картины с изображением Пабло Эскобары.

СХОЖИЕ СТАТЬИ