Идеальные места для семейного досуга в России

0
508

Отдыхать всей семьей весело и забавно. Главное – подобрать для увлекательного времяпровождения место, в котором было бы интересно находиться как ребенку, так и взрослому человеку. В России есть немало познавательных и веселых туристических направлений для всей семьи.Идеальные места для семейного досуга в РоссииДетям знакомиться с животным миром всегда интересно. Так, в Приокско-Террасном заповеднике занимаются разведением зубров. Здесь живет более четырех с половиной особей, третья часть которых свободно разгуливает по территории. Здесь можно повстречать не только бизонов, но также пятнистых оленей и диких кабанов. Питомник был создан в середине прошлого века. Заповедная зона бережно заботиться о практически вымершем виде животных.

В Липетской области находится сказочное место «Кудыкина гора». Центр развлечения представляет собой сафари-парк, где можно не только полюбоваться лошадьми, ослами, яками, буйволами, верблюдами, страусами и кенгуру, но научиться гончарному ремеслу и посмотреть на уникальные изделия местных ремесленников. Всех животных парка можно покормить и потрогать руками.

Сторонники активного отдыха едут в парк «Орех», который находится в Приозерском районе Ленинградкой области. Веревочные аттракционы причисляются к самым крупным лазейкам страны. Вас порадует восемь трасс неоднозначной сложности. Далеко не каждый рискует пройти по канату или шатким бревнам, а также пролететь над лесом на троллее, длина которого составляет целых двести метров.Идеальные места для семейного досуга в РоссииПроводить время в аквапарке нравится как детям, так и взрослым. Это место, где каждый может оторваться по полной программе. Сегодня существуют водные центры, где можно веселиться круглогодично. К таким причисляется геленджикский аквапарк «Золотая бухта». Он считается самым большим комплексом игрищ на воде во всей России.

СХОЖИЕ СТАТЬИ