Гастрономический тур по Львову — вам захочется это попробовать

0
2087

Если у вас есть непреодолимое желание не только продегустировать львовские деликатесы и напитки, но окунуться в культурную и интеллектуальную атмосферу Львова — добро пожаловать в тур «Гастрономические традиции Львова»! На самом деле, в этом городе каждое кафе обладает своим особенным шармом и запахом, который вам представиться возможность узнать и попробовать.  Львовский традиционный кофе, штруделя, приготовленные прямо у вас на глазах, знаменитые пряники и карамельные петушки — все это вас ждет во время этого потрясающего тура по культурной столице Украины.Гастрономический тур по Львову — вам захочется это попробоватьНо чем именно так притягателен этот тур и почему львовская кухня считается настолько уникальной? О каких интересных исторических фактах вы узнаете и как можно ли пройти тем же маршрутом самостоятельно? Сколько стоят львовские вкусности, и какие что точно понравится детям? Обо всех этих особенностях львовской гастрономии я расскажу вам более детально в данной статье.

Чем славиться львовская кухня?

Гастрономические особенности города заключаются не только умение вкусно приготовить блюда, но и искусством непревзойденной подачи. Во Львове существует целый культ вкусной и изысканной еды, которую повара любят готовить прямо на глазах восторженных посетителей. К примеру, на главной площади Львова расположено кафе, где подают самые вкусные штруделя в городе. За витриной этой кофейни стоит повар, готовящий и подбрасывающий тесто, совершая различные выкрутасы. Самое интересное, что его могут увидеть все прохожие, проходящие мимо этого заведения. В самой же кофейне подают штрудель со всевозможными начинками: яблоко с орехами, вишня, курица с грибами и даже рыба.  К каждому штруделю можно добавить различные соусы совершенно бесплатно и в разном количестве, а заведение пользуется большим спросом как у туристов, так и коренных жителей города.Гастрономический тур по Львову — вам захочется это попробоватьИ это только начало! Только во Львове каждый заказ блюда может превратиться в настоящее незабываемое представление, только во Львове есть не только пивные пабы, но даже пивные пупы и пивная грудь! Только в этом городе кухня пестрит своим колоритом, удивительными эмоциями и запахами, которые точно не оставят вас равнодушным!

Что вам предстоит попробовать и узнать?

Вас проведут по самым интересным местам культурной гастрономии Львова, рассказам в подробностях средневековых и современных традиций этого восхитительного города. Вы узнаете о Галичине и почему ее считают рыбным изобилием, как готовились самые изысканные сладости во Львове несколько столетий назад и почему гастрономии этого города завидуют до сих пор многие европейские страны.Гастрономический тур по Львову — вам захочется это попробоватьВам представиться возможность побывать в резиденции палача Львова, где подают великолепное мясо на гриле, поторговаться и даже частично расплатиться за ужин стихами, балладами или плясками в популярном ресторане «Жидивська кнайпа», а также посетить знаменитую «Кофейную шахту», откуда многие смогут возвратиться с эксклюзивными фотографиями. Кроме того, вам представиться уникальный шанс побывать в «Мазох-кафе» 18+, где вас обслужат с особым пристрастием, зайти в «Дом легенд и мифом», где еда готовиться с помощью магии и насладиться удивительным львовским пивом в знаменитом «Хмельном доме Роберта Домса». Для детей же станет настоящим открытием «Львовская шоколадница» и «Мастерская пряников», аналоги которых так и не удалось повторить в полной мере другим городам Украины.  Дети будут в подлейшем восторге, когда им предложат слепить свои первые конфеты и наверняка получат массу эмоций, перемазавшись шоколадом. Однако счастливые улыбки вашей ребятни того определенно стоят!Гастрономический тур по Львову — вам захочется это попробоватьСколько стоит «посидеть» в заведениях Львова?

Цены во Львове очень разные и все зависит от того, что вы хотите продегустировать и в каком ресторане остановитесь. В среднем посидеть в львовском кафе обойдется вам не меньше чем в 400 грн. на двоих. Но опять же все зависит от места. Не забывайте, что вы можете также направлять и корректировать гида, высказывая свои пожелания и называя ценовую политику блюд. Не сомневайтесь, для вас подберут наилучший маршрут, чтобы вы захотели еще раз вернуться и в эти заведения, и в сам город!

СХОЖИЕ СТАТЬИ