Флоренция — жемчужина эпохи Возрождения!

0
1462

Когда Стендаль приехал во Флоренцию, первые три дня он не мог произнести ни слова — настолько был поражен красотой этого изумительного города. Античные скульптуры, живописные сады, величественные соборы, древние мосты — во Флоренцию влюбляются с первого взгляда. Давайте и мы познакомимся с этим удивительным городом!Флоренция — жемчужина эпохи Возрождения!Да, мы знаем, что почти невозможно собрать во Флоренции топ список мест, которые нужно посетить, ведь каждый уголок Флоренции наполнен достопримечательностями! Вам понадобится как минимум пара дней, чтобы в полной мере насладиться городом, посетить большинство музеев и кварталов и действительно почувствовать вкус города.

Но мы знаем, что у большинства из путешественников в распоряжении не слишком много времени, и поэтому мы подумали, что было бы полезно иметь однодневную программу с некоторыми из самых поразительных и уникальных мест, которые вы можете посетить в городе.

Посетите Галерею Уффици

Галерея Уффици  является одним из старейших и самых известных художественных музеев западного мира. Шедевры эпохи Возрождения, которые вы найдёте — просто уникальны. Здесь любители искусства могут насладиться произведениями  известных художников, таких как Микеланджело,  Леонардо да Винчи и многих других. В пик туристического сезона время ожидания может составить до пяти часов, поэтому мы рекомендуем вам  забронировать билет заранее, чтобы сократить время ожидания.Флоренция — жемчужина эпохи Возрождения!Насладитесь шедеврами мирового искусства в Piazza

Эта красивая площадь находится прямо перед Палаццо Веккьо, и в ней находится множество удивительных статуй, таких как копия Давида и фонтан Нептуна. «Лоджия дей Ланци»  — удивительная галерея скульптур под открытым небом, хранит статую Персея с головой Медузы (Бенвенуто Челлини), « Похищение сабинянок» Джамболоньи и многих других. На площади вы также найдете множество ресторанов и баров, где можно перекусить и отдохнуть, либо просто сядьте на ступеньки лоджии и полюбуйтесь красотой!

Купите продукты на рынке Сан-Лоренцо

Найдите время, чтобы посетить один из закрытых продовольственных рынков в центре Флоренции. Рынок Сан-Лоренцо является крупнейшим и старейшим, здесь вы получите возможность ощутить истинную флорентийскую атмосферу.

Вы также должны знать, что на первом этаже «Mercato Centrale» (это еще один способ назвать рынок Сан-Лоренцо на итальянском языке) теперь находятся отличные бары, рестораны и кафе, где можно поесть, выпить и расслабиться.

Еще один закрытый продуктовый рынок, который вы должны посетить — рынок Сант-Амброджио в районе Сант-Амброджио во Флоренции.Флоренция — жемчужина эпохи Возрождения!Сделайте перерыв на обед в Сан-Лоренцо

Итальянская еда известна во всём мире, но многие люди не знают, что в каждом регионе и даже городе есть свои особенные блюда. Флоренция  – столица области Тоскана (Toscana). На её традиционную кухню оказали огромное влияние исторические события.

Попробуйте изюминку Флоренции – блюдо «panino con lampredotto». Этот сэндвич может показаться немного странным и непривычным, однако он наверняка придётся вам по вкусу. Лампредотто — древнейший фастфуд, известный во Флоренции с XV в. и популярный по сей день. Вареный со специями мелко порубленный коровий желудок в ароматной хрустящей булочке. Рядом с каждой  площадью в городе есть киоски с лампредотто. Шанс попробовать этот местный деликатес есть только у путешественника, оказавшегося во Флоренции, так что не упустите его!

СХОЖИЕ СТАТЬИ