Фестивали в разных странах в сентябре

0
598

Сентябрь является уникальным месяцем для туристов, ведь в это время цены на путешествия снижаются, погода радует теплом и осенней загадочностью, к тому же именно тогда проходит уйма фестивалей по всему миру, поэтому можно осуществить удивительную поездку, полную красок и эмоций.

Пиццафест

Сперва можете отправиться в итальянский Неаполь, где проходит Пиццафест, естественно, данный фестиваль посвящён любимому у местных жителей блюду – пицце. А так как пиццу уже давно полюбили во многих других странах, то на праздник обычно съезжается немало иностранцев.

Пиццафест в Неаполе

Помимо любителей вкусно поесть, Пиццафест посещают и лучшие пиццайоло, которые все 11 дней фестиваля готовят, проводят мастер-классы и поражают своими талантами. Так что тут можно и наесться, и самому научиться готовить пиццу.

Октоберфест

В Германии Октоберфест – не менее массовое и любимое многими мероприятие, где обязательным напитком является пиво. Только подают там особенный хмельной напиток – он должен быть сварен лишь пивоварнями Мюнхена. Особый вид пива называют венским, в нём от 5,8 до 6,3 % спирта.

Проводят такой фестиваль уже две сотни лет по 16 дней с середины сентября и до начала октября на «Лугу Терезы» в Мюнхене, где устанавливают пивные палатки на тысячи человек. Помимо пива туристы могут насладиться немецкой кухней, весёлыми аттракционами и выставками.

Онам

В сентябре в Индии начинается красочный фестиваль, называемый Онам, в это время празднуют сбор урожая, поэтому всё украшают всевозможными цветами. Такие живые ковры поражают яркостью и пестротой, ещё больше удивить может только мастерство, ведь из цветов умельцы создают изумительные узоры.

Помимо любования яркой красотой, на таком индийском фестивале в сентябре можно получить массу удовольствий от традиционных танцев, песен и блюд, к тому же здесь проводится парад слонов и различные праздничные ритуалы.

В сентябре в Индии начинается фестиваль Онам

Фестиваль вина

Швейцарский виноградный фестиваль начинается в конце сентября, когда оканчивается сбор урожая. Праздник больше посвящается молодому вину, отведать которое приезжают сотни тысяч иностранцев-ценителей этого напитка.

Проводится мероприятие в Невшателе, где целых 3 дня шумит фестиваль. За это время гости успевают осмотреть легендарные старинные виноградники, насладиться винами, отдохнуть под звуки лучших европейских духовых оркестров и посмотреть на мастерски оформленные цветочные композиции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ