Фестиваль льда на озере Байкал

0
498

В качестве природного наследия, озеро Байкал обеспечивает десятки видов туристической деятельности, связанной с природой. С 2013 года это место также позиционируется как модный туристический пункт. Благодаря популярной гео-кампании, территория вокруг озера Байкал стала первой из самых упоминаемых природных достопримечательностей России. Сегодня простой хештег — # живи_на_байкале (или #live_on_Baikal по-английски) — это настоящий хит. Хотя под его эгидой проходит множество мероприятий, посещение Фестиваля льда на Байкале стоит вашего времени.Фестиваль льда на озере Байкал
Что такое ледяной фестиваль?

Первый в ряду зимних мероприятий Ледяной фестиваль ежегодно привлекает тысячи участников. Как яркое шоу, представляет собой оживленную инфраструктуру из ледяных скульптур, построенных прямо на озере. Добавьте к этому сцену, хоккейный корт и несколько выставочных площадок, чтобы получить развлекательную программу на весь день. Как гости, так и исполнители могут переодеться во временных палатках. Если вы путешествуете с детьми, есть несколько горок и каруселей для маленьких гостей, а также мастер-классы на льду.

Каждый год мастера льда выбирают разные темы. Так, в 2017 году Фестиваль льда был посвящен всероссийскому году экологии. Здесь можно было найти скульптуры многочисленных обитателей озера в сопровождении их информационных табличек. В 2019 году скульптуры будут воспроизводить солнечную систему. Все планеты должны вращаться вокруг Солнца, в данном случае катка. Несмотря на то, что каток работает круглосуточно, имейте в виду, что на территории отеля нет пунктов проката снаряжения.Фестиваль льда на озере БайкалИзюминка Фестиваля льда прошлого года— огромная скульптура в натуральную величину, которая посвящена хэштегу # живи_на_байкале. Сюда съезжаются люди со всей страны, чтобы сфотографироваться, никто не желает упустить свой шанс. В вечернее и ночное время весь комплекс функционирует тоже. Все скульптуры освещены и находятся в полном доступе. Это действительно захватывающее зрелище.

Когда и где?

Фестиваль льда уже стал доброй традицией со своей историей. Основанное в 2014 году это красочное и зрелищное событие, которое повторяется постоянно на озере Байкал. Хотя основное мероприятие запланировано на 23 февраля, 2 и 8 марта пройдут еще два дополнительных. Все события происходят в селе Листвянка в Южной Сибири. Добраться туда легко, воспользовавшись автобусом или маршруткой из города Иркутска. Во время открытия фестиваля официально будет запущен каток. Также гости могут поиграть на детской игровой площадке с горками, концертной программой и праздничным фейерверком по вечерам. Фестиваль не имеет платы за вход. Таким образом, вы можете повеселиться целый день и, возможно, даже встретиться с некоторыми известными местными жителями, такими как участники кино, радио, региональными властями. Так что посещение Фестиваля льда на Байкале определенно стоит вашего времени, особенно если приехали не из такого холодного региона, как Сибирь.Фестиваль льда на озере БайкалЗимой озеро становится крупнейшим в мире катком. Играйте в зимние виды спорта на его ледяной поверхности. Наслаждайтесь поездкой по льду на судне с воздушной подушкой в Песчаную бухту, известную своими скалами в форме пирамиды и захватывающими видами на озеро. Полюбуйтесь водоемом с одной из самых впечатляющих точек зрения.

На Байкале вы получите уникальный и незабываемый опыт, будете плыть на льдине по курсу, который приведет к легендарному Камню Шамана, который разделяет Байкал и Ангару. Путешествие на плотах по льду будет сопровождаться глинтвейном и пиршеством с местным шоколадом и сырами, прежде чем попариться в сибирской бане.

СХОЖИЕ СТАТЬИ