Если отдыхать, то в Трускавце!

0
517

Несмотря на то, что Трускавец находится в Украине, а не в Западной Европе, курорт пользуется большой популярностью у людей во всего мира, занимая важное место в списке желаний каждого путешественника. Если еще не выбрали определенный оздоровительный комплекс, то рассмотрите санаторий Карпаты Трускавец предлагает широкий спектр вариантов отдыха для любой возрастной категории. Спланируйте свою поездку и бронирование проживания через интернет. Отдыхающие знают, что  сделки через сайт — отличный способ сохранить время и деньги.Если отдыхать, то в Трускавце!Трускавец — всемирно известный  курорт,  расположенный в 100 км от Львова. История курорта относится к 11 веку, когда  люди поселились вокруг  целебных источников. Официальная дата создания  СПА-курорта Трускавец  считается 1827 годом, когда стали использоваться минеральные источники.

Приезд приветствуется кристально чистым воздухом и теплым, умеренным климатом с короткой мягкой зимой и весной, теплым летом и золотой осенью, а также  минеральной водой  с уникальной композицией «Нафтуся».

Питьевая вода в Трускавце способствует выведению мелких камней из почек, желчного пузыря, мочевыводящих путей и половых органов, нормализует обмен веществ, защищает и обновляет клетки печени. Она обладает мочегонными свойствами. Желчь удаляется, проходит воспаление в почках, мочевыводящих путях, печени, кишечника.

Кроме того,  в Трускавец  можно лечить заболевания двенадцатиперстной кишки, желудка, поджелудочной железы, системы кровообращения, сердечную, предстательную, гинекологическую, костно-мышечную систему и дерматологические недуги.

В Трускавце есть 14 природных минеральных источников  и  «горный воск»,  называемый  озокеритом. Это высокомолекулярные парафины и церезин с добавлением жидких масел. Единственное месторождение озокерита в мире расположено в Бориславе, в 4 км от Трускавца. Соль «Барбара»  эффективно конкурирует с известной солью из Карловых Вар.Если отдыхать, то в Трускавце!В свободное время от процедур санатория вы можете поехать во Львов для изучения прекрасного города, посетить озеро Сивернир, а зимой покататься на лыжах в центрах Славском и Тысовец.

Трускавец позволяет не только оздоровиться, но и замечательно провести время в окружении уникальной природы Западной Украины. Курорт подходит для посещения в любое время года, так как каждая пора уникальна и имеет массу развлечений для детей и взрослых на любой вкус.

СХОЖИЕ СТАТЬИ