Экзотический отдых в Марокко

0
852

Марокко — это африканская страна, но с европейскими акцентами, которые заметны, среди прочего, на туристических курортах Атлантического океана. Богатое прошлое Марокко означает, что во многих местах вы можете увидеть остатки римских времен или настоящие архитектурные жемчужины исламского искусства. На востоке страны находятся бесконечные пески пустыни.Экзотический отдых в МароккоОтдых в Марокко позволит вам провести время на прекрасных песчаных пляжах, таких как Агадире, а также посетить самые красивые места, предлагаемые этой страной. Если вы заинтересованы в поездке в Марокко воспользуйтесь предложениями горячих туров. Отличным предложением являются каникулы All Inclusive, которые предоставляют полный пансион, напитки, алкоголь или другие услуги без дополнительной оплаты.

Самые популярные туристические направления в Марокко — Агадир и Марракеш. Агадир является одним из наиболее востребованных туристических курортов в этой стране, и, несмотря на его расположение за пределами Европы, вы можете чувствовать себя как на одном из средиземноморских курортов. Марракеш, в свою очередь, является самым экзотическим и красочным местом во всем Марокко. Стоит увидеть продовольственные и блошиные рынки, восточные сады и многие другие атмосферные уголки, подобные тем, которые взяты из «Сказок тысячи и одной ночи».

Если вам интересно, когда лететь в Марокко, вы должны знать, что погода там благоприятная в течение всего года. Даже в декабре-феврале или марте вы можете ожидать солнечные дни и температуру около 20 градусов по Цельсию. Отдых в Марокко посреди зимы может стать для вас спасением от холода и снега. Если вы хотите поехать в отпуск в июне, июле или августе, в Марокко может быть очень жарко. В мае, октябре или ноябре также бывает тепло, хотя по утрам прохладно и облачно. Планируйте свой отпуск на любой месяц, так как температура в стране вас не разочарует.Экзотический отдых в МароккоЭта страна порадует каждого туриста своими достопримечательностями. В Марокко есть отличные европейские отели, аквапарки и типично городские развлечения, а также вкусная традиционная кухня. Марокко — страна контрастов, открытие которой может быть увлекательным. Это одна из самых ярких африканских государств. Вы найдете побережье с широкими пляжами, пустынями и горными хребтами. Самые важные туристические достопримечательности в Марокко расположены в крупнейших городах страны: Рабате, Марракеше, Касабланке или в Агадире и Танжере. Вы должны увидеть висячие сады, красивые каньоны и пляжи. Эта страна славится сочетанием современности и исторической архитектуры, которую создают медины, дворцы и мечети.

Если вы выберете вариант Марокко «все включено», полный пансион и напитки войдут в цену. Однако, когда вы выбираете дешевые поездки в Марокко, то вам обычно приходится организовывать как минимум два приема пищи самостоятельно. Посчитайте заранее. Цены на основные продукты питания являются конкурентоспособными: стоимость багета — 3 MAD, Coca-Cola 0,5 л — 5,5 MAD, 1 л молока — 4,5 MAD, минеральная вода 0,5 л — 2 MAD, 1 кг апельсинов —4 5 MAD.Экзотический отдых в МароккоКакие сувениры привезти из Марокко? Стоит купить аргановое масло, которое является продуктом выращивания только в Марокко. Хорошей идеей для подарков для близких станут специи, шкуры, одежда или изделия ручной работы. Что еще стоит взять с собой из отпуска? Традиционная берберская косметика, которая поможет вам воссоздать самые красивые африканские ароматы в домашних условиях. При покупке на марокканских рынках вам нужно помнить только одно важное правило: торговаться обязательно. Покупка без переговоров является оскорблением для продавца.

СХОЖИЕ СТАТЬИ