Экскурсия в Петергоф

0
3371

Автобусная экскурсия из Санкт-Петербурга в Петергоф считается одним из самых популярных направлений среди гостей города. Если решите побывать в Петербурге, то обязательно стоит увидеть Государственный музей-заповедник. Экскурсия в Петергоф подарит массу незабываемых впечатлений, так как достопримечательность представляет собой ансамбль фонтанов, памятников, парков и дворцов, причисляясь к семи чудесам России, поэтому действительно достойна восхищения. В каждом путеводителе вы найдете рекомендации по посещению Петергофа.Экскурсия в ПетергофРассмотрите автобусные поездки для малых, средних и больших групп в Петергоф. Всю дорогу вас будет сопровождать опытный гид, который поделится самой интересной информацией, а не просто выложит сухие факты. Вы узнаете полную историю Петергофа — великолепной загородной резиденции русских царей на берегу Финского залива, основанную в 1705 году Петром I.

После прибытия в город (время в пути около 60 минут) вместе с гидом вы познакомитесь с потрясающим Петергофом, обязательно посещая Большой Императорский дворец, где история творилась на протяжении века. Вы почувствуете, как жили монархи в «русском Версале», проникнетесь царственным духом дворца, узнаете тайны императорского двора, увидите, где спали, ели, отдыхали, работали правители и их семьи.

Посетите бывшую летнюю резиденцию русских царей и откройте для себя один из самых впечатляющих дворцовых комплексов царской эпохи во время экскурсии по Петергофу. Следуйте по стопам Петра Великого и других царей, любуясь великолепной лепниной и позолоченной резьбой дворцового комплекса. Узнайте больше о Петре Великом и памятнике, который он построил в начале 18 века. В честь победы России над Швецией в 19 веке была возведена церковь Святого Петра. Полюбуйтесь роскошными украшениями Большого дворца в стиле барокко и неоклассицизма времен Екатерины Великой.Экскурсия в ПетергофПосмотрите на некоторые из великолепных фонтанов, которые особенно впечатляют с конца мая до середины октября, когда они включены, и конкурируют с фонтанами Версаля.

После посещения Большого Императорского дворца прогуляйтесь по Нижнему парку, насладитесь захватывающими дух видами, наблюдая за знаменитыми фонтанами, памятниками архитектуры и дворцами, а также узнайте много интересных фактов о событиях, происходивших в Петродворце на протяжении всей истории. Эта экскурсия не оставит вас равнодушными, а Петергоф удивит своим великолепием и красотой дворцово-паркового ансамбля.

СХОЖИЕ СТАТЬИ