Экскурсия на остров Грамвуса и лагуну Балос – слияние трех морей на Крите

0
2385

Лагуна Балос – это поистине удивительное место. А уникально оно тем, что здесь сходятся одновременно три моря: Эгейское и Ливийское. Виды вокруг просто завораживают. Воды в лагуне переливаются от бледно-голубого цвета на мелководье недалеко от берега до темно синего где имеется побольше глубина. На берегу, если зайти в воду, то можно даже не увидеть границу, где заканчивается вода на наших ногах, настолько вода чиста и прозрачна.Экскурсия на остров Грамвуса и лагуну Балос – слияние трех морей на КритеЭкскурсия в эти места станет удивительным приключением для тех, кто любит природу, фотографировать красивые виды и просто прикоснуться с необыкновенной атмосфере на Крите. Но что столь уникальное вы здесь найдете и где вам точно стоит побывать? Стоит ли брать сюда экскурсию или можно добраться самостоятельно? Все эти подробности и детали вы узнаете, ознакомившись с данной статьей.

Краткое описание места

Атмосфера романтики, безмятежности, позволяющая отдохнуть от каждодневной суеты. Шикарные виды не оставят равнодушными всех «от старого до малого». Каждый день сюда приезжают тысячи туристов, фотографов и просто отдыхающих, чтобы насладиться потрясающим видом на древнюю бухту и цветовую гамму залива. Также, если вы изъявите желание отправиться на Балос, лучше туда приехать с утра, до массового прилива туристов.

Достопримечательности Грамвуса

Теперь расскажем о Грамвусе. Для начала, стоит уточнить, что сами места являются трудно досягаемыми уголками Крита. Но если же к бухте можно любыми способами, то к острову Грамвусе удастся попасть лишь с моря.Экскурсия на остров Грамвуса и лагуну Балос – слияние трех морей на КритеГрамвуса – это по сути два острова: Имери-Грамвуса и Агрия-Грамвуса. На вершине острова Имери Грамвуса расположена старинная крепость, с вершины которой открываются невероятные виды. Сама же крепость несла стратегическую функцию во времена войн, как к примеру, во турецко-венецианской войны 1645-1669 годов. Она построена таким образом, что со стороны моря исключала возможность нападения противника. Переходила из рук в руки то туркам, то критянам, то обратно туркам.

Если же рассматривать это архитектурное сооружение со стороны туриста, который любит фотографировать, то это просто идеальное место для фотосессий, с видами на полуостров Грамвуса и лагуну Балос.

Помимо крепости на острове также можно осмотреть руины православного храма – церковь Богородицы Воровки.

Также не забудьте сходить на пляж, чтобы окунуться в теплую прозрачную воду залива, и понежиться на белом, а местами даже розовом песке. При этом не забывайте про защиту от солнца.

Как можно добраться?

Если вы заказали экскурсию на Балос, нужно поберечься от солнечных лучей. Здесь жара не ощущается сильно из-за легкого бриза со стороны моря, и поэтому можно даже не почувствовать, как можно сильно обгореть. Также нужно использовать солнцезащитные очки и головные уборы.

По теме как добраться до лагуны Балос. можно по морю. Для этого можно воспользоваться одним из экскурсионных кораблей, заодно увидеть ошеломляющие виды крепости Грамвусы. Но тут нужно учитывать расписание кораблей, а также нужно будет пройтись пешком до смотровой площадки, с которой открываются виды лагуны. Еще вариант как добраться – это автобусом. Но тут также есть зависимость от расписания автобуса, а также учитывать будут ли рейсы как такие на Балос. Третий вариант – это организованная экскурсия, в которой вам покажут и расскажут про Балос и Грамвусу опытные гиды. Вам не нужно напрягаться по поводу, когда вам нужно закончить свои походы по осмотру достопримечательностей, чтобы успеть в порт или же автобус, так как в этом случае уже все организованно.Экскурсия на остров Грамвуса и лагуну Балос – слияние трех морей на КритеИ последний – это путешествие автомобилем. Это удобный, хотя и довольно дорогостоящий вариант. Вам достаточно вооружиться картой и быть готовым в случае чего спросить у местных дорогу. Но все же, это гораздо лучше, чем ехать в утомительном автобусе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ