Эгина — необъятное историческое прошлое и красивые девственные пейзажи Греции

0
693

Эгина – это шикарный греческий остров, который имеет богатое историческое наследие и несравненной красоты природу. Курорт достаточно тихий и спокойный, так как здесь редко повстречаешь массовый наплыв туристов. Таким образом, если предпочитаете отдыхать в немноголюдном месте, то добро пожаловать на Эгину. Сказочной красоты место предлагает туристу несколько вариантов отдыха: принимать солнечные ванны на одном из шикарных пляжей или отправиться на экскурсии по историческим местам региона. Эгина - необъятное историческое прошлое и красивые девственные пейзажи ГрецииЕсли вы планируете поездку на представленный греческий остров, то обязательно посетите аутентичный хран Афайи, монастырь Агиос Нектариос и акрополь Палеохора. Данные места являются олицетворением эпических столетий прошлого, которые очень чтят местные жители.

Остров Эгина позволяет путешественникам приобщиться к истокам греческой культуры, колориту повседневной жизни местных жителей, а также историческому наследию страны. Чарующие произведения искусства, островная архитектура и памятники античности переплетают в себе все легенды и мифы, которые были связаны с древней территорией.

Великолепными видами раскрывается порт Эгины. Недалеко от него расположены на холме останки храма Аполлона шестнадцатого века до нашей эры, от которого остались лишь одни колонны. Это место является гордостью многих поколений эгинетов, а также любимым местом посещения туристов. Исторические экскурсии по Эгине имеют обширную программу, которая насыщена памятными местами мирового значения. Эгина - необъятное историческое прошлое и красивые девственные пейзажи ГрецииНе стоит забывать также о пляжном отдыхе острова на берегу Эгейского моря. Масштабы побережья внушительные, поэтому на территории Эгины находится более двадцати великолепных пляжей. Чистейшие пески берега можно посещать как платно, так и бесплатно. Первый и второй вариант пляжного отдыха одинаково комфортен, так как побережье обустроено всем необходимым, чтобы насладиться морем и пляжем.

СХОЖИЕ СТАТЬИ