Добро пожаловать в Андорру!

0
451

Одно из карликовых государств Европы, зажатое между Францией и Испанией, предлагает на сегодняшний день лучшие горнолыжные склоны и курорты во всех Пиренеях. Заснеженные склоны шикарны для зимних видов спорта, но когда снега нет, то местность предлагает туристу множество отличных прогулочных трекков, начиная от простых походов и заканчивая серьезными восхождениями в более отдаленные районы княжества.Добро пожаловать в Андорру!Из-за специфического местоположения способы добраться до Андорры весьма ограничены. Если вы собираетесь отправиться на один из горнолыжных курортов, то придется выехать  из Франции или Испании. Тем не менее, простой и экономичный способ добраться до места назначения – заказать трансфер Барселона-Андорра, так как частные поездки по такому маршруту пользуются большой популярностью. В Андорру нет поездов, поэтому вам нужно будет ехать по дороге.

Поездка, включает короткую остановку на границе, которая может занять более трех часов. Пограничные формальности не обременяют, но багаж могут проверить. У вас должно быть удостоверение личности, желательно паспорт. Поскольку Андорра предлагает беспошлинные предметы, то многие туристы отправляются туда за покупками. Однако сама поездка стоит того.

После выезда из Барселоны одной из первых впечатляющих достопримечательностей на вашем пути — огромный горный массив на севере Испании — Монтсеррата. Затем долины постепенно сужаются до тех пор, пока впереди взору откроются огромных размеров скальные образования, идущие к небу. Кажется нереальным, что дорожный транспорт может пересечь их, и, действительно, так. Однако существует тоннель дель Кади, который является самым длинным из восьми туннелей на этом маршруте, выходящий в Долину Кади и позволяющий добраться в Андорру.

Андорра-ла-Велья – столица и самый крупный город Андорры находится в очень узкой долине, окруженной пиками. Каталонский язык является официальным здесь, но на территории карликового государства также говорят на французском на испанском. Андорра не входит в Европейский Союз. Тем не менее, страна использует евро в качестве своей валюты, так же как Испания и Франция. В отелях столицы есть все необходимые удобства для проживания, а также рестораны для сытного и вкусного обеда. Поскольку высота превышает 1000 метров, то ожидайте, что температура в Андорре будет более прохладной, чем в Барселоне, которая находится на уровне моря.Добро пожаловать в Андорру!Очень популярный тур — это три страны за один день — Испания, Франция и экскурсия по Андорре из Барселоны, включая французский город Мон-Луис, испанскую деревню Бага и некоторые достопримечательности в самой Андорре.

СХОЖИЕ СТАТЬИ