Деревня викингов — почувствуйте себя завоевателем в Эстонии

0
1051

!

Вы хотели бы переместиться с нашей современности во времена раннего средневековья, то есть во времена викингов? Прочувствовать атмосферу того времени, увидеть быт викингов, и даже возможно побывать одним из них? Если так, то у нас для вас есть замечательная новость! Все это может воплотиться в жизнь, если вы приедете на экскурсию в Деревню Викингов, на старинный праздник Йоль. Это просто невероятное зрелище для тех, кто еще не потерял веру в чудеса. В празднике могут участвовать как взрослые, так и дети, которые придут в восторг от этой воинственной атмосферы приключений. Весело будет всем!Деревня викингов — почувствуйте себя завоевателем в ЭстонииВ данной статье вы узнаете подробную информацию о самой деревне и этой удивительной экскурсии.

Кто такие викинги?

Викинги – это очень смелые и отважные мореходы и воины, отличные торговцы, морские злодеи, частенько выходили на эстонские берега, чтобы строить свои поселения. Вот в одном из них нам предстоит побывать. Оно представляет собой огражденную территорию высокими стенами и имеет на территории несколько оборонительных башен. Существует много поверий и легенд об отважности этого народа, так как сами они считали, что лучший способ попасть в Вальхаллу — умереть, сражаясь в бою. Именно своими сражения и храбрость они и заслужили место в истории.

Описание самой деревни

Деревня Викингов – это то место, где вы обретете спокойствие, когда туда прибываешь, благодаря необыкновенно красивой природе и живописным местам, вы ненадолго забудете современный ритм жизни и духовно перенесетесь во времена викингов. Она находится на побережье реки Пирита, около 30 километров от Таллина. Здесь просто отлично сочетаются предметы быта VIII-XII веков и современные условия. Такой отдых подходит каждому!Деревня викингов — почувствуйте себя завоевателем в ЭстонииВ деревне находится все, что нужно викингу: таверна, где готовят вкусные блюда и где воины могут плотно пообедать, оборонительные башни, которые защищает катапульта, сауна и место для ночевки. Также вы можете ознакомиться со старинными песнями и танцами, традициями, или просто наслаждаться природой.

Описание экскурсионной программы

Роль вашего гида будет выполнять местный викинг, который вам будет рассказывать про достопримечательности, жизнь и религию протекающую для этого народа в ту эпоху. Вам поведают различные легенды и исторические факты, а также дадут возможность самим осмотреть все уголки деревни и сделать множество красочных фотографий.

Здесь вам покажут деревню во всей красе, вы получите одежду и далее будете проходить испытания, такие как состязания по стрельбе из лука, катапульты, а также научитесь искусству владения мечом. Вы сможете своими глазами наблюдать, как викинги помогают совершать деревенской Ведьме старинный обряд по рождению нового Солнца и поджиганию огненного колеса Солнцеворота.

В котле готовят напиток, придающий силу и мудрость викингам. Также по поверьям если обжечь монету в огне Йоля, то она станет счастливым талисманом на год. Считается, что данный трофей принесет вам удачу и благополучие в вашу семью, поэтому рекомендуется брать его с собой на важную встречу или романтическое свидание.Деревня викингов — почувствуйте себя завоевателем в ЭстонииПо традиции старинного праздника требуется хорошенько пообедать. Вам предложат отведать мясо и рыбу на костре, которое викинги едят прямо со своих мечей. К мясу обычно предлагают овощи и кукурузные лепешки.

Эта деревня просто отлично подходит для времяпровождения со своими друзьями или семьей. Обитатели деревни ведут тихую, неторопливую жизнь, ловят рыбу и ее коптят, разводят домашнюю птицу и кроликов. За отдельную плату вы можете научиться ловить форель в пруду викингов и ее приготовить.

СХОЖИЕ СТАТЬИ