Den Blå Planet — самый большой аквариум в Копенгагене и Северной Европе

0
1036

Копенгаген — европейская столица, связанная со знаменитым мостом, соединяющая столицу Дании со шведским городом Мальмё, с оригинальным кварталом Христиании и тематическим парком Тиволи Гарденс. Город имеет доступ к Балтийскому морю, поэтому именно здесь государство хочет показывать людям существ, живущих в воде.Den Blå Planet — самый большой аквариум в Копенгагене и Северной ЕвропеDen Blå Planet Oceanarium в Копенгагене — отличное место для семейной поездки, так как здесь не будет скучно детям или взрослым. Национальным аквариумом Дании, является самым крупным и современным сооружением этого типа во всей Северной Европе. Первоначально Oceanarium был расположен в другом месте, по текущему адресу вы можете посетить его с 2013 года. Предыдущий, старый объект для публики был открыт в 1939 году, а в 2012 году его закрыли, так как было построено новое, более крупное и современное место. Сегодня Океанариум не трудно увидеть при путешествии либо по суше, либо по воде, либо даже самолетом. Новый, отличительный объект выделяется из других зданий с его архитектурой, так как форма напоминает водоворот. Более того, вся площадь объекта занимает около 10000 квадратных метров.

В океанариуме вы можете наблюдать удивительное количество видов морских животных. От мелких рыб, осьминога, акул, выдр до огромных существ. На всем объекте плавательные бассейны и аквариумы занимают площадь около 7 миллионов литров воды. Океанариум разделен на разные области, каждая из которых должным образом имитирует естественные условия. Вы можете найти здесь, среди прочих, аквариум «холодной воды» высотой 15 метров. В этом впечатляющем резервуаре зрители наблюдают, например, треску, палтуса, крабов, осьминогов и морских львов в летний сезон. Другие интересные водоемы представят разные миры:

  • «великие африканские озера»;
  • «тропический лес»;
  • «теплый океан».

В аквариумах вы рассмотрите отличный пример кораллового рифа, также увидите морских анемон, окуней и даже черепах. Во всех аквариумах обитает около 20 000 животных, разделенных между 53 ярдами.Den Blå Planet — самый большой аквариум в Копенгагене и Северной ЕвропеНесомненно, одно из самых интересных мест во всем океанариуме — это туннель, под которым вы можете ходить, наблюдая за существами, проплывающими над головами. Во время прохода по довольно длинному стеклянному «коридору» вы действительно можете иметь впечатление плавания среди этих животных.

Дни и часы работы:

  • понедельник 10:00 — 21:00;
  • вторник — воскресенье 10:00 — 17:00;
  • 24 и 31 декабря отель открыт с 10:00 до 14:00.

Цены на входные билеты:

  • обычный билет (от 12 лет) — 170 DKK;
  • билет на концессию (дети — от 3 до 11 лет) — 95 DKK;
  • владельцы важной карты Копенгагена — бесплатно, без дополнительной платы.

Годовая карта:

  • годовой нормальный билет (от 12 лет) — DKK 365;
  • ежегодный льготный билет (дети — от 3 до 11 лет) — DKK 275;
  • концессионный билет для пенсионеров и пенсионеров — DKK 335.

Доступ и местоположение

Адрес: Jacob Fortlingsvej 1, 2770 Kastrup, Дания

Океанариум находится примерно в 700 метрах от станции метро Kastrup, расположенной в 4-й зоне билета (зона 4) линии метро M2, остановка перед аэропортом.Den Blå Planet — самый большой аквариум в Копенгагене и Северной ЕвропеЕсли вы любите животных или собираетесь провести отдых с детьми, то вас также может заинтересовать посещение зоопарка в Копенгагене. Столица Дании предлагает широкий выбор достопримечательностей. Две из них посвящены животным. В городе вы можете посетить Океанариум и зоопарк, который привлекает внимание туристов «Арктическим кольцом». Изюминкой этого зоопарка является смотровая башня, которая, что интересно, напоминает знаменитую Парижскую Эйфелеву башню. Эта деревянная постройка была создана в 1905 году, она составляет 43,5 метра и является одной из самых высоких смотровых башен в мире. Конечно, с нее вы можете полюбоваться видом на зоопарк, окружающие здания и парк.

СХОЖИЕ СТАТЬИ