Действительно ли стоит страховать путешествия?

0
512

Часто вы можете слышать такие вещи, как «О, неважно, потеряете ли вы свои сумки, просто путешествуйте с вещами, с которыми не жалко расстаться» или «Медицинские счета в Юго-Восточной Азии довольно дешевы, поэтому нет смысла страховаться», или «любые страховые компании путешествий просто пугают вас ужасными историями, чтобы только продать страховку».Действительно ли стоит страховать путешествия?Все вышеперечисленные суждения вводят в заблуждение. Страховые компании на протяжении многих лет имеют дело с тысячей примеров чрезвычайных ситуаций и эвакуаций. Туристы должны знать, что без страхования путешествий экстренная эвакуация может стоить более 100 000 долларов США. Если вы отправляетесь на отдых, то не упустите возможность застраховаться онлайн, так как это:

  • удобно;
  • быстро;
  • выгодно;
  • безопасно.

5 ключевых частей страхования путешествий

Страхование путешествий — это, в конечном счете, юридический договор, поэтому вы должны потратить время на тщательное ознакомление с мелким шрифтом и описанием, задать вопросы, если не понимаете суть дела. На что распространяется страховка?

Медицинские чрезвычайные ситуации и эвакуация

Определенно найдите время, чтобы подробно прочитать часть медицинской страховки, покрытие для экстренной эвакуации, ограничения на медицинские расходы и оплату неотложной стоматологической работы. Также обратите внимание на общие исключения, которые изложены в договоре.

Отмена поездки

Страховка покрывает вам расходы, если вдруг обнаружите, что не можете отправиться в поездку по какой-то непредвиденной причине, такой как болезнь, несчастный случай или смерть близкого родственника. Важно помнить, что для того, чтобы этот раздел был полезным, вы должны купить страхование путешествий, когда начинаете бронирование билетов, а не за неделю до отъезда.

Багаж и личные вещи

Если вы берете с собой ноутбук, камеру и другие ценности, некоторые из пакетов страхования путешествий позволяют вам указывать эти предметы для покрытия их высокой стоимости.Действительно ли стоит страховать путешествия?
Личная ответственность

Если вы участвуете в автомобильном несчастном случае или неумышленно нанесли ущерб и будете нести ответственность за это, то страхование может покрыть ваши обязательства и судебные издержки.

Возвращение домой раньше срока и возобновление поездки

Страхование путешествий обычно заканчивается в тот момент, когда вы приезжаете домой, поэтому, если вы купили пакет на 12 месяцев, а вернулись после 4-х, то не имеете права на возврат «неиспользованной» части. Но существуют некоторые условия, которые могут возобновлять поездку, вы просто не будете закрыты на время, когда находитесь дома.

СХОЖИЕ СТАТЬИ