Дайвинг для новичков в Египте

0
1125

Красное море — настоящий рай для любителей подводного мира. Красивые рифы, всего в нескольких часах полета. Египет — просто идеальное место для начала подводных приключений. Однако, чтобы в полной мере насладиться прелестями Красного моря, вы должны сначала пройти соответствующее обучение, которое длится всего 4 дня и доступно каждому. Курс ведется профессиональным инструктором. Все что нужно для начала — это крепкое здоровье, азбука общения под водой и соответствующее снаряжение.Дайвинг для новичков в ЕгиптеДля тех из вас, кто еще не убежден в том, что хотите начать подводное приключение, обязательно посетите пробные курсы школы дайвинга, во время которых под руководством лицензированного инструктора погрузитесь в воды Красного моря. Первый шаг — познакомиться с подводной средой и показать, что дайвинг — это действительно фантастическая форма отдыха и общения с природой. Конечно, безопасность является приоритетом, поэтому погружение происходит на небольших глубинах под строгим контролем инструктора.

Для смелых и тех, кто хочет присоединиться к группе любителей дайвинга, можно пройти базовый курс Open Water Diver (OWD). В течение 4-дневного курса, состоящего из теоретической и практической части, инструктор познакомит вас с основной информацией о правилах безопасного дайвинга, научит пользоваться снаряжением для подводного плавания и знаками для общения под водой. Пройдя теоретические тесты и практические занятия под руководством инструктора, вы откроете для себя прелести, вытекающие из дайвинга в Красном море. Курс заканчивается получением сертификата OWD, дающего право погружаться на глубину до 18 метров.Дайвинг для новичков в Египте
Факты и мифы о дайвинге

Если дайвинг предполагает преодоление больших глубин, то вы можете назвать его экстремальным спортом. Но речь будет идти о техническом дайвинге. Рекреационный дайвинг (Rec), в пределах, разрешенных лицензией дайвера, является формой отдыха, доступной для всех людей. Это приятный опыт на природе, но он полностью отличается от того, что представляет собой экстрим.

Обычному человеку нетрудно освоить материал из базового курса дайвинга. Может быть трудно преодолеть страх перед неизвестным, но это похоже на вождение автомобиля: худшее — это первый большой перекресток, который кажется невозможным преодолеть. Получается, что водительские права предназначены для простых людей. Точно так же с дайвингом. В конце концов, миллионы людей в мире влюбились в дайвинг, поэтому в нем есть что-то притягивающее.

В дайвинге, как и везде, бывают несчастные случаи, но большинство из них являются результатом несоблюдения правил безопасного. Дайвер никогда не ныряет один, а всегда в присутствии партнера. Оборудование, благодаря технологическим достижениям, сегодня очень надежно.

Дайвинг, безусловно, дороже, чем просто лежать на пляже, потому что за возможность погружения приходится доплачивать. Но самым большим расходом является сам курс, который вы действительно должны пройти. Пакет 5-дневного дайвинга в Хургаде можно приобрести всего за € 165, что является более низкой ценой, например, еженедельного пропуска на горнолыжную трассу в Альпах. Кроме того, находясь в отпуске, вы можете купить один или два дня дайвинга, в зависимости от личных возможностей. Оборудование всегда можно одолжить.Дайвинг для новичков в ЕгиптеНырять можно в любое время года. Все теплые страны предлагают погружения круглый год. В Египте лето считается худшим периодом погружения из-за высоких температур воздуха. Поэтому, когда оно заканчивается, то Египет испытывает настоящую осаду дайверов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ