Что посмотреть в Украине – интересно и по доступной цене

0
500

Каждая страна – это неизменный кладезь ярких впечатлений и незабываемых эмоций. За новыми ощущениями даже не нужно лететь на другой конец света, можно просто организовать путешествие по Украине. В этой стране найдутся интересные места для любителей природы, фанатов архитектуры, поклонников необычных достопримечательностей, гурманов – словом, для всех, кто любит путешествовать. А главное – поездка по Украине может быть достаточно бюджетной, если правильно ее организовать.

Киево-Печерская Лавра

Традиционный маршрут

Для многих туристов знакомство с Украиной начинается со столицы. Знаменитые Киево-Печерская Лавра и Андреевский спуск, Крещатик и Площадь Независимости – это своего рода «must see» в Украине. В этот же список большинство туристов включают Потемкинскую лестницу в Одессе, Софиевский парк в Умани, кафе Крыивка во Львове, парк Горького в Харькове.

Чтобы увидеть все интересные места Украины, нужно готовиться к поездке заранее. Включает правильная подготовка не только составление маршрута, но и важные организационные моменты, в частности, жилищный вопрос. На поисковом портале ЛУН.ua можно «убить двух зайцев»: найти все самые важные достопримечательности Украины и посмотреть все предложения по посуточной аренде жилья поближе к выбранным объектам. Именно съемная квартира является наиболее оптимальным вариантом для бюджетного туриста – комфортно, огромный выбор, а главное, доступные цены.

Секретные красоты

Разумеется, никаких секретных мест, скрытых от посторонних глаз, в Украине нет. Однако есть в этой стране не слишком известные достопримечательности, которые не становятся от этого менее прекрасными.

ферма оленей в Закарпатской области

Туристам, которые хотят полюбоваться живописной природой, стоит отправляться в Черкасскую область, где находится Букский каньон – одно из самых красивых мест в Центральной Украине. Стремительная река, каменные берега, руины старой мельницы – уникальная возможность насладиться единением с природой совершенно бесплатно.

Стать частью мира животных можно, если отправиться на одну из экзотических ферм. Хорошим вариантом станет, например, посещение фермы оленей в Закарпатской области или фермы зубров в Ивано-Франковской области. Незабываемые эмоции гарантированы!

Отдельно стоит отметить древние замки и развалины с богатой историей и удивительной атмосферой. Это Красный замок и Таврическая усадьба, Стрипский дворец и руины Арочного замка, поместье Сакена и замок Злобных дев – сюда нечасто наведываются туристы, поэтому каждое место сохранило свое очарование и позволяет узнать, как прекрасна Украина на самом деле!

СХОЖИЕ СТАТЬИ