Что посмотреть в прекрасном крае и исторической области на востоке Грузии Кахетии?

0
437

Что посмотреть в Кахетии? Конечно, сначала бесконечные степи, которые в такой маленькой стране, как Грузия, производят впечатление величия. Оказывается, что большинство самых красивых грузинских монастырей расположены в Кахетии.

Кахетия — это регион в восточной части Грузии. Отличное место для любителей вина, так как виноделен здесь множество. Однако алкогольный напиток из винограда — это не единственное, что предлагает Кахети. Здесь вы найдете другие места, которые способны загипнотизировать.Что посмотреть в прекрасном крае и исторической области на востоке Грузии Кахетии?Сигнахи — это пункт назначения, который стоит посетить в Кахетии. Маленький городок очаровательный, так как отличается своей романтической атмосферой. Сигнахи известен как город любви. Это популярное туристическое направление из-за своей красоты и выдающегося ландшафта. Он является хорошим местом для прогулок. Сигнахи окружен забором, который считается вторым по длине ограждением в мире после Великой китайской стены. Благодаря своему расположению город выходит на обширную Алазанскую долину и Кавказские горы.

Кахетия является домом для множества различных монастырей и церквей. Если вы хотите спокойной атмосферы, то Бодбийский монастырь — отличное место для вас. Собор был построен в IV веке нашей эры, на могиле святой Нино, которая распространила христианство в Грузии. Монастырь Святой Нино в Бодбе был построен в 9 веке. Религиозная достопримечательность много раз восстанавливалась грузинскими царями. В настоящее время монастырь функционирует как женский. До этого места можно легко добраться из города Сигнахи. На территории монастыря находится источник св. Нино, который, согласно местной легенде, считается целебным. Это место также имеет удивительный вид на Алазанскую долину с Кавказскими горами.Что посмотреть в прекрасном крае и исторической области на востоке Грузии Кахетии?Следующий пункт назначения, который вы можете увидеть в Кахетии с удовольствием, — дворец Цинандали, данное место особенно красиво осенью. Дворец был резиденцией известного аристократического поэта 19-го века Александра Чавчавадзе, он служил салоном в 19-м веке. Цинандали имеет очаровательный сад, а в северо-восточном углу парка находится винодельня, которая была построена в 19 веке. В настоящее время здесь регулярно проводятся выставки, концерты, литературные мероприятия и мастер-классы. Комплекс также дает возможность остановиться в отеле и попробовать разные вкусности в прекрасном кафе. Во дворце Цинандали есть так называемый переулок любви. Легенда гласит, что если влюбленные могут найти друг друга в нем с закрытыми глазами, их совместная жизнь будет счастливой.

Монастырский комплекс Давида Гареджи состоит из 13 монастырей, раскинувшихся на холмах полупустынной территории. Почему-то это место кажется очень гармоничным, здания естественным образом сочетаются с ландшафтом. Это великолепный комплекс в красивой местности, граничащей с Азербайджаном. Монастырь Давида Гареджа впечатляет своим невероятным окружающим пейзажем. Даже дорога, ведущая к монастырю, удивительна.

Озеро Кварели — это место для людей, которые хотят обрести покой и отдых. Курорт у озеро Кварели находится в центре Кахетии. Он окружен лесом, который придает местности уют. Территория волшебная и ослепительная. Курорт предоставляет услуги активного отдыха и отель.Что посмотреть в прекрасном крае и исторической области на востоке Грузии Кахетии?Посещение Кахетии — это всегда хорошая идея, чтобы остаться там на некоторое время и забыть о повседневной жизни. Кахетия — восточный регион Грузии, известный потрясающими пейзажами, включающими заснеженные вершины и извилистые перевалы, традиционное виноделие и великолепные города. Это одна из самых разнообразных областей страны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ