Чем заняться в Риме бесплатно?

0
532

Хотя Рим быстро становится одним из самых дорогих городов для посещения в Европе, к счастью для туристов есть много вещей, которые вы можете сделать и посмотреть здесь бесплатно. А если на выгодных условиях снять квартиру в Риме, то каникулы будут не только незабываемыми, но и выгодными по цене.

Прибытие в Рим, без посещения музеев Ватикана, будет не полным. Вход  сюда платный, но если вы оказались в Вечном городе в последнее воскресенье месяца, то планируйте сходить в Музеи Ватикана, так как именно в это время вход свободный.Чем заняться в Риме бесплатно?Еще одним преимуществом посещения Рима является то, что вы можете бесплатно любоваться красотой церквей и площадью города. Некоторые из самых красивых и оживленных площадок для посещения в Риме — Пьяцца Навона и Пьяцца ди Спанья, где расположена Испанская лестница. В списке обязательных для посещения церквей, которые не будут стоить вам ни гроша, находится базилика Святого Петра и церковь Санта-Мария в церкви Трастевере. Апартаменты Area Felicita в центре Рима позволят быть близко ко всем знаменитым достопримечательностям.

Прогуляйтесь по одному из самых захватывающих и уникальных кварталов города, Коппед, чтобы любоваться достопримечательностями, пробовать вкусы Рима и вдыхать запахи уличных рынков. Обязательно бросьте монетку в Фонтан Треви, чтобы загадать желание и вернуться в прекрасный город вновь!Чем заняться в Риме бесплатно?Вот несколько достопримечательностей, которые в Риме можно посетить современному путешественнику совершенно бесплатно:

  • Испанская лестница. С момента завершения строительства лестницы в 1726 году посетители по сей день наслаждаются красотой испанской достопримечательности, которая иначе называется «scalinata» местными жители.
  • Пьяцца Навона. Вы не можете увидеть лучшую архитектуру в стиле Барокко, чем на Пьяцца Навона. На этой площади есть все: три великолепных фонтана, скульптуры Бернини, прекрасная сцена для открытых кафе и великолепная церковь Сант-Агнес.
  • Пантеон. После Колизея одним из наиболее сохранившихся памятников Рима является Пантеон. Первоначально он предназначался для того, чтобы быть языческим храмом, но в последствие превратился в церковь.
  • Фонтан Треви служил живописным фоном для голливудских блокбастеров, таких как «Три монеты в фонтане» и «Римские каникулы», поэтому посещение этой достопримечательности является мечтой для молодых женщин, ищущих любовь.

Рим встретит вас многими удивительными местами, которые обязательно стоит посетить. Исследуйте город и наслаждайтесь красотой и историей знаменитой столицы Италии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ