Чем привлекательна Пальма-де-Майорка?

0
2784

Пальма-де-Майорка — это поистине уникальный и очаровательный остров. Вы найдете здесь впечатляющие горы Сьерра-де-Трамунтана, бухты с бирюзовой водой, феноменальные пляжи, очаровательные деревни и уникальную столицу — Пальму. Майорка — настоящая туристическая жемчужина Балеарских островов.

Майорка — самый большой остров в Балеарском архипелаге (Испания) и один из наиболее красивых курортов во всем Средиземноморье. Его берег имеет прекрасные пляжи протяженностью 550 километров. Но не только морской отдых является причиной, почему туристы приезжают сюда в большом количестве. Хотите узнать, что посмотреть на Майорке?Чем привлекательна Пальма-де-Майорка?
Пальма де Майорка — столица и жемчужина Майорки

Пальма-де-Майорка, столица острова, определенно не нуждается в рекомендациях. Это яркий город, известный своей богатой культурной жизнью, удивительной атмосферой и прекрасными памятниками. Здесь готическая архитектура сочетается с темпераментом настоящего. Пальма — самый посещаемый город на всей Майорке. Собор Ла-Сеу в Пальма-де-Майорка является одним из наиболее красивых зданий на острове.

Что посмотреть в Пальма-де-Майорке? Посетите впечатляющий дворец Альмудайна, летнюю королевскую резиденцию, построенную в 10 веке. Затем готический собор Ла Сеу — самое узнаваемое здание в столице. Примечательна также Базилика Сан-Франческа, готический храм, самый выдающийся во всей Пальме. Те, кто хочет почувствовать истинную атмосферу столицы, должны отправиться в Plaza Mayor, в самый центр. Там также будет что-то для любителей развлечений. После наступления темноты улицы полны жизни, а клубы и дискотеки наполнены международными посетителями.Чем привлекательна Пальма-де-Майорка?
Кап-де-Форментор и удивительные пейзажи

Без сомнения, один из самых красивых уголков Майорки — полуостров Форментор, который расположен на северо-восточной окраине острова и ведет к узкой дороге, полной кривых и серпантинов, прямо над пропастью. Сюда стоит поехать на автомобиле, потому что маршрут имеет захватывающие виды, включая средиземноморскую растительность, растущая на холмах, скалистых утесах, и удивительную синеву моря.

Огромное впечатление производит пейзаж. Обязательно остановитесь у Mirador Es Colomer — точка на более чем 200-метровой скале! В конце мыса вы найдете исторический маяк (с 1863 года), в котором был построен ресторан. В Кап де Форментор также можно полюбоваться морем. Экскурсии доступны здесь каждый сезон.

Вальдемосса — по стопам Фридерика Шопена

Отель Valldemossa расположен в горах Сьерра-де-Трамунтана, примерно в 17 км от Пальма-де-Майорки. Это очаровательная местность, полная каменных домов, потерянных среди зелени, с характерным картезианским монастырем, Реальным Cartuja de Jesus de Nazaret, гордо возвышающимся над деревней.

Именно в этом монастыре Фридерик Шопен пробыл три месяца со своим другом Джорджем Сандом (на рубеже 1838 и 1839 годов). Сегодня в музее вы можете увидеть рукописи, партитуры и буквы, принадлежащие композитору. Здесь также есть культурный центр, где проходит организация выставок и концертов Шопена. В Вальдемоссе вы также можете посетить готическую церковь XIII века, бывший дворец короля Санча и Музей современного искусства с работами Пабло Пикассо, Джоан Миро, Фрэнсиса Бэкона и Генри Мура.Чем привлекательна Пальма-де-Майорка?
Соллер и поездка на историческом поезде

С начала 20-го века деревянный поезд с 1912 года проходит от Пальмы до Солера. Часть маршрута этой исторической железной дороги пролегает через туннель, высеченный в горах, отделяющий город Соллер от остальной части острова. Во время вашей поездки есть возможность насладиться прекрасным видом на оливковые рощи, оранжевые сады и впечатляющие горы Серра-де-Трамунтана. Это один из самых красивых ландшафтов на всем острове!

СХОЖИЕ СТАТЬИ