Чем привлекательна Финляндия для путешественника?

0
596

Удивительная природа, полярные сияния, исторические города — все это можно открыть в Скандинавии. Отправляйтесь в Финляндию, которая идеально подходит для нескольких дней поездки с друзьями и семейного отдыха. Из года в год все более популярные Хельсинки и Турку привлекают своим историческим прошлым и бесчисленными памятниками, так как здесь можно найти образцы средневековой архитектуры, а также современные интерактивные музеи. Вы обязательно найдете в данной скандинавской стране что-то интересное для себя, а получение визы в Финляндию сегодня не составляет проблем. Планируйте свой следующий отпуск, чтобы увидеть монументальные замки, уникальные острова, с которых каждые несколько месяцев можно любоваться живописным северным сиянием. Только здесь вы получите возможность погрузиться в горячий воздух традиционной северной сауны, попробовать отлично приготовленную сельдь и услышать один из самых сложных европейских языков.Чем привлекательна Финляндия для путешественника?Даже не зная Финляндии, легко догадаться, что столица страны стоит на первом месте в списке многих современных туристов. Столица Хельсинки является не только крупнейшим местным мегаполисом, но и архитектурной жемчужиной Скандинавии.

Однако, если вы хотите отдохнуть от толпы и открыть некоторые секреты прошлого страны, обязательно ознакомьтесь с Турку. Бывшая столица может похвастаться самым старым финским университетом, впечатляющим замком тринадцатого века и огромным количеством средневековых сакральных построек. Город не будет скучным для тех, кто интересуется наукой и культурой или хочет полюбоваться северным искусством. Посетите здесь один из известных театров и обсерваторию восемнадцатого века, а также музей искусств или выставку, посвященную ремеслам.

С детьми, однако, стоит отправиться в крупнейшую достопримечательность страны — Долину муми-троллей. Там вы найдете не только реконструкции знаменитого голубого здания, но и пиратский форт и лес, где встретите «оживленных» персонажей из разных легенд.Чем привлекательна Финляндия для путешественника?Конечно, города — не единственные достопримечательности Финляндии, так как ее уникальная и нетронутая природа гораздо более известна. Природные ландшафты порадуют вас, прежде всего, далеко на севере, в одном из огромных национальных парков и Аландских островов. Сотни озер, тундра, хвойные леса простираются до горизонта. Регион действительно прекрасный, где бы вы ни находились. Благодаря обязательному закону вся природа является общим благом, то есть без разрешения вы не можете разбить палатку, где захотите, пройтись по всем незагороженным участкам и есть лесные плоды.

СХОЖИЕ СТАТЬИ