Чем привлекателен для туристов португальский город Синтра?

0
459

Приготовьтесь к интенсивной экскурсии по очаровательному горному городку под Лиссабоном. Удобнее всего сесть на поезд со станции Лиссабон Россио в центре. Билет не нужно бронировать заранее, вы можете купить его непосредственно перед отъездом или использовать предоплаченную карту Viva Viagem или Sete Colinas. Стоимость поездки в одну сторону составляет 1,80 евро. Поезда ходят каждые 20-30 минут, из Россио вы едете около получаса, места обычно доступны. Необходимо доехать до остановки «Синтра».Чем привлекателен для туристов португальский город Синтра?Добраться туда на машине очень удобно. Используйте шоссе в Лиссабон из Синтры, то есть просто следуйте по стрелкам. Это отличный вариант, потому что таким образом вы можете увидеть все памятники в городе, но по выходным могут возникнуть огромные проблемы с парковкой.

Самое сложное — добраться на автобусе. Вы можете сесть на поезд до Кашкайша (около 35 минут от станции Lisboa Cais Sodre), рядом с железнодорожной станцией находится автобусная остановка Scotturb до Синтры (маршрут и расписание доступны на этой странице). Есть также автобусы Vimeca до Синтра-Мира (примерно в 15 км от правой Синтры), где вам нужно пересесть на другой автобус, до «правой» Синтры. Обе компании могут платить предоплаченными картами.

Лучше всего добраться до Синтры как можно раньше до 10 часов утра. От железнодорожного вокзала направляйтесь к высоким белым конусам — это Национальный дворец в Синтре. Старый город маленький, и вам не нужно тратить больше 15 минут. С другой стороны, дворец чудесен внутри, наиболее интересными являются арабские элементы интерьера и удивительно украшенные потолки. Время посещения около 1 часа.

Дворцово-парковый комплекс Кинта да Регалейра расположен примерно в 10 минутах от Национального дворца. Идите направо и следуйте стрелкам. По пути вы также можете войти в церковь Сан-Мартинью-де-Синтра, так как прямо рядом с ней туристическая информация. Quinta — это красивый дом и большой сад, полный мистических символов. Их бывший владелец Монтейру Миллионер был масоном, интересовавшимся теориями заговора, отражение этих увлечений можно найти в его поместье. Время посещения: 1,5 часа.Чем привлекателен для туристов португальский город Синтра?Автобус из Офиса туристической информации (100 метров от Национального дворца в направлении Кинта да Регалейра) за 5 евро доставит вас в красочный дворец Пена на холме. Время в пути составляет около 15 минут, а прогулка занимает 1,5 часа. Посещение Дворца стоит 14 евро, однако, туда стоит сходить, чтобы увидеть удивительные расцветки и резьбу, несколько заброшенных королевских залов. Он окружен огромным экзотическим лесом, который стоит посетить. Время пребывания 1,5 часа.

Примерно в 15 минутах ходьбы от дворца Пена находится красивый Мавританский замок, куда ходят автобусы. Это средневековое здание, разрушенное во время землетрясения в Лиссабоне в 1755 году. Его посещают меньше всего туристов. Потратьте на Мавританский замок около часа.

Интенсивные посещения этих четырех памятников и обеденный перерыв займут у вас более 8 часов. Если не хотите присутствовать во всех представленных местах, то желательно выбрать Quinta da Regaleira и Pena Palace.

Другие интересные достопримечательности в Синтре:

  • Parque e Palacio Monserrate — эклектичный и очаровательный дом 19-го века, всего в 4 километрах от центра Синтры. Место известно своим вдохновением с Востока и Средневековья, а также прекрасными тропическими садами. Доступ к Monserrate от станции Синтра на автобусе 435 по Скоттурбу.
  • Quintinha de Monserrate — небольшой дом и сад, служащий преимущественно для педагогических целей. Там вы можете познакомиться с португальскими и тропическими растениями.
  • Chalete e Jardim Condessa d’Edla — романтический дом и сад графини д’Эдла. Интерьер коттеджа был вдохновлен альпийскими домами. Доступ лучше всего на машине, пешком вы едете туда через час от дворца Пены.
  • Convento dos Capuchos — загадочный францисканский монастырь, спрятанный в лесу. Вы можете узнать о жизни монахов-отшельников и погулять по их садам. Добраться туда можно только на машине, она находится в 13 км от центра Синтры.
  • Кабо да Рока — конец континентальной Европы. Здесь находится маяк и памятник, а также только один ресторан в этом районе. Доступ из Синтры от железнодорожного вокзала на автобусах Scotturb.

Чем привлекателен для туристов португальский город Синтра?Синтра — прекрасный, очень атмосферный город с горным климатом, поэтому воздух свежий, а туман навсегда покрывает близлежащие леса. Это сказочное и красивое место, которое запомнится всем.

СХОЖИЕ СТАТЬИ