Чем интересен Китай для туристов?

0
627

В последние годы Китай сделал невероятный прыжок на международной арене туризма и в настоящее время считается одним из наиболее популярных направлений. В то время как основное внимание в настоящее время направлено на быструю модернизацию Китая , которая видна в сверкающем мегаполисе Шанхая, страна по-прежнему является древней нацией с невероятными историческими сокровищами и потрясающими пейзажами. Китай имеет огромные размеры и историческое наследие, поэтому планировать места посещения следует заранее, что делают даже опытные путешественники. Что следует посетить туристу изначально?Чем интересен Китай для туристов?Юньган

Пещерные гроты Юньган и их 50000 статуй Будды являются одной из главных достопримечательностей Северного Китая. Уникальная диковинка внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, гроты состоят из десятков пещер и тысяч скульптур, вырезанных прямо в скалах. Это одна из самых популярных региональных достопримечательностей среди китайских туристов.

Яншо

С середины 1980-х годов город среди холмов Яншо заинтересовал путешественников из Китая и всего мира, чтобы исследовать необычный ландшафт из зеленых холмов, торчащих в небо, водопадов и рек. Многие путешественники описывают Яншо в качестве своей любимой части Китая, и рекомендую посетить данный регион на велосипедах или лодке по реке Yi, чтобы исследовать водные и сухопутные маршруты.

Великая Китайская стена

Конечно, ни один список о Китае не будет полным без самого культового памятника страны, который относится к семерым чудесам света: Великая китайская стена. Стена, которая простирается на 8851,9 километров, легко доступна для путешественников в Пекине. Достопримечательность лучше посещать в теплое время года, так как в течение зимних месяцев температура воздуха может упасть ниже нуля, что будет не совсем комфортно для экскурсии на открытом воздухе. Следует захватить с собой удобную обувь для похода.Чем интересен Китай для туристов?Запретный город

На протяжении более 500 лет Запретный город в Пекине был эксклюзивным домом императоров и советников. Так как он впервые открылся для публики относительно недавно, то быстро стал одним из самых посещаемых мест на Земле. В старинном городе существует более 980 внутренних зданий. Путешественники здесь тратят целый день до закрытия, чтобы насладиться уникальной достопримечательностью, куда ранее ступала нога только избранных людей.

Статуя гигантского Будды в Лэшане

Гигантский Будда был построен в восьмом веке в попытке успокоить бушующие реки, протекающие по его ногам. Достопримечательность является одним из величайших архитектурных чудес Китая и в семьдесят один метр ввысь. Это крупнейший сидящий Будда на планете Земля. Статуя вырезана прямо в прибрежных скалах. Путешественники могут подняться по лестнице с ног Будды на вершину скалы, чтобы насладиться видами каменного гиганта со всех сторон.Чем интересен Китай для туристов?Висячий храм

Достаточно проехать только 4 часа из Пекина, чтобы очутиться около Висячего Храма, который является одним из самых впечатляющих построек в Китае. Однако он считается наименее посещаемой достопримечательностью среди международных путешественников. Подвесной храм высечен над дном долины в более чем 30 метров. Здания соединены серией деревянных пешеходных дорожек , которые предлагают захватывающий вид. Храм славится своим сочетанием буддийских, даосских и конфуцианских влияний.

Рисовые террасы Юаньян

Для тех, кто ищет отдых от шумных городов Китая, лучше всего подойдут идиллические рисовые террасы Yuanyang в юго-западной провинции Юньнань. Террасы на высеченных горных склонах наполняются водой, которая отражает небо, облака, рисовые насаждения и водоросли, создавая красочный пейзаж.

СХОЖИЕ СТАТЬИ