Часы для туризма

0
800

Отправляясь в далекий путь, нужно продумать все детали, ведь вы будете далеко от цивилизации. Аптечка, палатка, запас теплых вещей и приборы, которые помогут выжить в диких условиях.

Все свое ношу с собой

Каждый уважающий себя турист знает, что без компаса можно легко заблудиться в незнакомой местности. Конечно, можно ориентироваться по солнцу, звездам, мху на деревьях. Но лучше иметь под рукой надежный прибор — утверждают специалисты Watch4You. А еще может пригодиться высотометр, если вы идете в горы, термометр для определения температуры, календарь, чтоб не потерять счет дням. Для некоторых важным является наличие барометра, а кому-то может пригодиться секундомер.Часы для туризмаИсходя из этого списка, возникает закономерный вопрос – куда же девать все это обилие приборов и гаджетов? Неужели засовывать и в без того доверху наполненный рюкзак? Возможно, раньше так и было. Но теперь, благодаря развитию технологий, все эти вещи умещаются в небольшой компактный корпус на ремешке. И имя ему – часы для туризма! Они могут быть самых разных форм и конфигураций. Профильные приборы выпускают многие компании. Их делают из разных материалов. Но объединяет их все одно – надежность и функциональность.

Универсальный солдат

Существует множество ходиков, специально предназначенных для длительных экстремальных путешествий. Они имеют большой набор функций, так что каждый турист может выбрать вариант для себя. Это может быть компас, термометр, будильник, мировое время, высотометр, глубиномер, барометр и даже записная книжка. В это трудно поверить, но все это богатство действительно помещается в одном небольшом корпусе.
И среди великого множества различных часов такого типа несомненным и неоспоримым лидером является Casio Pro Trek. Этот японский бренд знаменит своими противоударными ходиками со множеством функций. У некоторых моделей даже есть специальный таймер для рыбалки. Ну а линейка ПроТрек как раз и создавалась для любителей экстремального отдыха.Часы для туризмаКроме того, что это чудо техники обладает всеми вышеперечисленными преимуществами, оно к тому же имеет высокий уровень водозащиты, устойчиво к пыли, грязи и механическим повреждениям. А в последних моделях WSD F20 даже есть GPS-навигатор с возможностью подключения к сети Интернет, а также функция карт в оффлайн-режиме. С таким гаджетом на руке невозможно потеряться даже в дикой глуши, не говоря уж о проверенных туристических маршрутах. Именно поэтому, отправляясь в путь, не забудьте пополнить свой походный набор надежным японским прибором!

СХОЖИЕ СТАТЬИ