Бюджетное путешествие: секреты экономии

0
418

Путешествие не должно забирать все сбережения. Ведь при желании можно найти немало экзотических мест, которые предоставят замечательный отдых за демократичную цену. Вот подборка одних из самых привлекательных направлений для экономии на 2017 год, от которых трудно отказаться.Бюджетное путешествие: секреты экономииДжорджтаун, Малайзия

Для тех, кто желает попробовать новую пищу, но без значительных затрат для собственного кошелька, то следует поехать в Джорджтаун. Кухня представляет собой смесь малайской, китайской и индийской кухни, а также продуктовые уличные лавки, что предлагают десятки вкусных вариантов блюд всего за $ 2-3, таким образом, вы сможете сытно поесть за $ 10 в день. Размещение также бюджетное с обилием чистых общежитий эконом-класса. Кроме того, город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому известно обилием храмов, колониальной архитектуры и красочного уличного искусства. Огромным плюсом являются звонки со всех телефонов по всему миру за гроши, поэтому на связь с друзьями и родственниками вы также не будете тратиться.

Сиань, Китай

Если вы интересуетесь историей, культурой и дешевой едой, то город Сиань должен быть в списке бюджетных поездок. В то время как Пекин и Шанхай стали более дорогими, то Сиань по-прежнему, остается бюджетным выбором для экономного путешественника. Здесь можно отведать лапшу Ланьчжоу, бараньи котлеты и кебабы в мусульманском квартале всего за $ 1.50-4. Если вы хотите посетить известные статуи воинов Terra Cotta, то можно взять билет на местный автобус там всего за $ 1.Бюджетное путешествие: секреты экономииБарселона, Испания

Для тех, кто путешествует, экономя, Барселона станет отличным выбором. Итак, здесь вы можете насладиться беззаботной жизнью, тратя всего $ 11-13 за набор обеда. Досуг в Барселоне бюджетный. Он включает отдых на пляже в прозрачных теплых водах Средиземного моря, исследования архитектуры Гауди с прогулками по городу или до парка Гуэля. Если не хотите платить за то, чтобы войти в центральную часть парк, то можете насладиться прекрасным видом на Барселону совершенно бесплатно.

Фракия регион, Турция

Новое открытие для путешественника является мало изученный регион Фракия в Турции, который начинается из Стамбула и простирается на северо-запад между Черным и Эгейским морями. Здесь прослеживается культура Болгарии и Греции, создавая совершенно другую сторону восточной страны, что полна контрастов по отношению к традиционной Турции Востока. Особой популярностью пользуются винные туры, которые обходятся в разы дешевле, чем во Франции и Италии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ