Большой остров Гавайи: путеводитель и советы по сбору в путешествие

0
701

Меньшие острова, такие как Оаху и Мауи, часто привлекают внимание путешественников, когда дело доходит до популярных гавайских мест отдыха, но не стоит забывать о Большом острове! Это невероятный курорт для разных ландшафтов, многочисленных мероприятий и неограниченных возможностей побаловать себя местным гавайским образом жизни.Большой остров Гавайи: путеводитель и советы по сбору в путешествиеЛучшее время для посещения Большого острова

Комфортный туристический сезон припадает в период с сентября по ноябрь, поскольку многие семьи уходят из летних каникул, так что это прекрасное время, чтобы насладиться разумными ценами на отели и большим количеством солнечного света. Серферы, вероятно, поймают лучшие волны с декабря по март, но это также дорогое время для посещения в конце зимы, поскольку многие туристы прибывают сюда, чтобы избежать суровых зимних условий в других районах страны. Посещение в апреле или мае позволит получить сниженные цены на отели, но температура не будет такой теплой, как осенью.

Климат

Постоянно умеренная погода на острове с приятными температурами делает Гавайи теплым тропическим раем круглый год. Ежедневные ливни распространены в любой месяц или время года, однако в период с октября по март в зимние месяцы обычно выпадает больше штормов и осадков.

Где остановиться на Большом острове?

В 30-ти минутах езды на машине к северу от аэропорта Кона находится отель Hapuna Beach Prince, всего в двух минутах ходьбы от популярного пляжа Хапуна. Из всех номеров открывается потрясающий вид на океан. В отеле есть необходимые удобства для отдыха, которые вам могут понадобиться. Семьи или группы могут рассмотреть возможность аренды кондоминиума для большего пространства и более низких цен, например, дом на побережье курорта Royal Sea Cliff Kona, который стоит всего 115 долларов США / ночь в межсезонье. На восточной стороне острова находится замок Hilo Hawaiian Hotel и интимный отель Hale Kai Hawaii — отличный выбор возле Хило.Большой остров Гавайи: путеводитель и советы по сбору в путешествиеЧем заняться на Большом острове Гавайи?

Национальный парк вулканов Гавайи имеет один из самых активных вулканов в мире. Этот красивый национальный парк является наиболее уникальной природной достопримечательностью острова. Поток лавы прямо от вулкана в море в Камокуне создает незабываемое зрелище, которое нельзя упустить. Обязательно сделайте остановку на Thurston Lava Tube — потрясающая лавовая трубка, обнаруженная более 100 лет назад, с пышными лесными окрестностями и интересными образованиями, созданными стремительной красной лавой. Долина Вайпио — потрясающая долина на северном побережье острова, которую следует посетить с гидом, а не только в одиночку. Fair Wind Snorkel Cruise — полудневный круиз с подводным плаванием, барбекю и водными горками — идеальный способ провести день на воде в Коне! К западу от Хило лежит 25-метровый водопад Вайануен, по прозвищу Радужный водопад. Данная природная достопримечательность легкодоступна в Государственном парке реки Вайлуку.Большой остров Гавайи: путеводитель и советы по сбору в путешествиеКакие вещи взять на Гавайи?

Во-первых, удобные сандалии просто необходимы, так как здесь вы столкнетесь с пляжами или неровной местностью, которые потребуют подходящей обуви. Во-вторых, шляпа защитит вас от ультрафиолетовых лучей солнца и даже в тени. Вы также можете получить солнечный ожог, когда появляются облака или когда идет дождь. В-третьих, не забудьте эффективный солнцезащитный крем. Температура воды, как правило, теплая при климате Гавайи, но дополнительная защита от солнца в виде одежды с длинными рукавами всегда рекомендуется. Желательно упаковать, по крайней мере, два купальника.

СХОЖИЕ СТАТЬИ