Аквапарк Flipper в Тунисе

0
531

Сегодня аквапарки являются одними из характерных заведений мировых морских курортов, знаменитых и не очень. Эти места всегда наполнены шумом воды, детским смехом, теплым солнцем и атмосферой уюта и отдыха. Здесь весело проводят время одинокие туристы или даже целые семьи.

В тунисском городе Хаммамете не слишком много местных достопримечательностей, поэтому неудивительно, что аквапарк Flipper попал в этот почетный список. Аквапарк Flipper в Тунисе

Аквапарк Flipper расположился в северной части города. Такое расположение объясняется близким расположением Средиземного моря. И вовсе не из-за красот, которые, безусловно, присутствуют при таком соседстве. Все дело в воде. Ее для нужд аквапарка берут из глубины нескольких десятков метров, поэтому она такая чистая. Но перед тем, как в бассейны, её все же фильтруют.

Территорию аквапарка Flipper разделено на три зоны аттракционов: две взрослых и одну детскую. Поэтому здесь не будет скучно никому, каждый, от ребенка может выбрать себе аттракцион по степени экстрима и риска.

Здесь есть простые покатые горки, навороченные пандусы и круто закрученные спирали. Среди аттракционов можно найти знаменитые горки Камикадзе, прокатится с Черного монстра или Твистера, окунутся в Голубую реку.

Помимо аттракционных развлечений, в аквапарке Flipper есть скульптуры животных, такие как кит, черепаха, слон и дельфин. Они выполнены очень детально и вполне могут сойти за живых. Аквапарк Flipper в ТунисеНа территории аквапарка Flipper открыто несколько ресторанов, кафе, пиццерий и баров, так сказать на любой вкус гостей.

Аквапарк работает четыре месяца в год, со второй половины мая до середины сентября. Детский билет стоит десять динар, а взрослый — пятнадцать.

Чтобы не пропустить аквапарк Flipper, необходимо ориентироваться на близлежащий Le President Hotel, который расположен в северной части города Хаммамете в Тунисе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ