48 часов в Мадриде: что посмотреть, чем заняться и поесть

0
1237

Яркая столица Испании полна развлечений, но что делать, если у вас есть только два дня?

Короткие выходные в Мадриде — отличный способ почувствовать город и его образ жизни. Это легко проходимый город, который обслуживается безупречной системой общественного транспорта. Это позволяет довольно просто увидеть как туристические достопримечательности, так и сойти с проторённой дороги. Вот как можно провести 48 часов в Мадриде, чтобы максимально использовать своё короткое время!48 часов в Мадриде: что посмотреть, чем заняться и поестьПосетите гастрономический тур

Пешеходная экскурсия — отличный способ начать знакомство с прекрасным городом. Пройдитесь по Мадриду и насадитель прекрасной испанской кухней! Начнёте утро на знаменитой площади Пласа-Майор, загляните в Мадрид прошлого на Пласа-де-ла-Вилья, полюбуйтесь потрясающим Королевским дворцом и многое другое. Это отличный способ начать свои 48 часов в Мадриде и почувствовать вкус города.

Посетите Пуэрта дель Соль

После того, как вы попробуете все самое вкусное, направляйтесь на восток к Calle Mayor. Через несколько минут вы прибудете в Пуэрта-дель-Соль, красивую мадридскую площадь. Здесь вы увидите знаменитую  статую oso y madroño — медведя, который ест фрукты с земляничного дерева. Это реальная версия герба города и одна из самых известных статуй в Мадриде.48 часов в Мадриде: что посмотреть, чем заняться и поестьОднако, прежде чем добраться до статуи, обязательно поищите небольшую каменную плиту на земле возле старого здания Королевского почтамта. Здесь расположен так называемый Нулевой Километр, где начинаются все национальные дороги Испании. Поздравляю, вы стоите в точном географическом центре Испании!

Погуляйте в парке и посетите музей

Продолжайте ехать на восток по Calle San Jerónimo, пока не доберетесь до Parque del Buen Retiro. Когда-то это был роскошный частный сад для испанской королевской семьи, а теперь это самый известный из многих красивых парков Мадрида. Если сегодня солнечный день, подумайте об аренде лодки в небольшом, но красивом озере в центре парка!48 часов в Мадриде: что посмотреть, чем заняться и поестьПарк также предоставляет вам относительно близкий доступ к трем выдающимся художественным музеям Мадрида : Прадо ( Пасео-дель-Прадо, з / п) , Королеве Софии ( Калле-де-Санта-Изабель, 52 ) и Тиссену ( Пасео-дель-Прадо, 8 ). Каждый отличается и абсолютно невероятен по-своему. Мы настоятельно рекомендуем посетить хотя бы один в течение 48 часов в Мадриде!

СХОЖИЕ СТАТЬИ