«Зверь с востока» приносит снег и морозную погоду по всей Европе

0
710

Рим столкнулся с первым снегопадом за последние шесть лет, поскольку холодные ветры из Сибири охватили всю Европу, что привело к понижению температур, которые уже унесли несколько жизней, стали причиной закрытия школ и отмены рейсов.

Ожидается, что «Зверь с Востока», как это было озвучено британскими СМИ, будет нести холодный воздух из России в течение ближайших нескольких дней.«Зверь с востока» приносит снег и морозную погоду по всей ЕвропеПо данным центра национальной безопасности, в Польше с 24 февраля умерло от холода несколько человек. Три жителя в Литве также погибли из-за воздействия низких температур в течение последних трех дней, поскольку на термометре в выходные дни показывало до -24 градуса Цельсия.

Во Франции, где, как прогнозировалось, температура снизилась до — 10 градусов Цельсия, а в ближайшие дни достигнет -18 градусов Цельсия, для бездомных были открыты аварийные убежища.

Британская метеорологическая служба, Met Office, выпустила предупреждение о том, что 27-28 февраля в восточной Англии ожидается больше снега. «Эта неделя выглядит как самый холодный период, который у нас был в UK в течение последних лет», — сказал житель Великобритания. «Части Англии и Уэльса, вероятно, будут видеть одни из самые холодных периодов погоды, по крайней мере, с 2013 года, возможно, с 1991 года», — сказал Фрэнк Сондерс, главный синоптик Met Office.«Зверь с востока» приносит снег и морозную погоду по всей ЕвропеВ Берлине, где, по оценкам, проживают, по меньшей мере, 3000 человек на улицах, ночные приюты для бездомных были заполнены на 95 %. В ближайшие ночи есть опасение перенаселенности, так как температура снизилась до -20 градусов Цельсия, сообщает местное общественное радио RBB.

СХОЖИЕ СТАТЬИ