Золотая Прага – резиденция монархов

0
420

Приехав в Прагу можно совершенно забыться, в каком веке находишься. Красная черепица на крышах домов, узкие вымощенные камнем улочки, средневековые церкви в готическом стиле … Все это погружает посетителей города в атмосферу далекой старины. Прогулки по Староместской площади, поход в Пражский град, переход через Карлов мост – это те немногие туристические объекты, с которыми должен познакомиться каждый, кто ценит своеобразную красоту и гармонию интереснейших памятников архитектуры и истории.Золотая ПрагаС X столетия Прага является столичным центром Чехии. На протяжении многих веков этот город являлся резиденцией чешских монархов. Весь архитектурный ансамбль города построен с таких стилях, как: готика, романтизм, барокко и модернизм. «YugoStar» предлагает вам самолично оценить удивительную атмосферу этого города, мы предлагаем путёвки в Прагу. Золотая ПрагаСооружения Праги обладаю поистине королевской красотой. Несмотря на различие архитектурных стилей, сооружения разных эпох легко гармонируют между собой. В Праге часто встречается такое, что сооружения одной улицы созданы в готическом стиле, а пересекается она с улицей, чьи здания возведены уже в стиле позднего барокко, например. Город очень необычный, даже уникальный. Золотая Прага
Если вы решили посетить Прагу, «YugoStar» предоставляет лучшие путевки в Прагу. В туристическое путешествие входит интереснейшая экскурсионная программа. Гид познакомит вас с удивительным наследием прошлых эпох – это Староместская и Вацлавская площади, Национальный музей Чехии, Собор Св. Вита, замок Вышеград, архитектурные сооружения Градчан и с еще многими объектами, которые входят в перечень памятников охраняемых ЮНЕСКО.
В число достоинств города также входят: возможность недорого и со вкусом покушать и наличие комфортабельных апартаментов, которые также можно арендовать за скромную плату.
Чтобы хорошо познакомиться с городом приходится организовывать, так сказать, дозированные экскурсии, которые будут проводиться то в одной части города, то в другой, так как достопримечательности Праги разбросаны по всей территории района.

СХОЖИЕ СТАТЬИ