Зимний отдых 2017 в Украине стал дороже

0
626

По исследованию экспертов, в этом году лыжный отдых на Украине подорожал на целых 5-10 %. Дополнительную прибыль владельцам горнолыжных комплексов дает сдача в прокат лыжного оборудования и другого спортивного инвентаря. Кроме этого, неплохой заработок дают построенные рестораны, кафе, бани и другие предоставленные услуги.Зимний отдых 2017 в Украине стал дорожеВ качестве примера приведем стоимость проживания в известном отеле Ministerka. Так, номер на одного обойдется вам теперь 550 гривен, а если постояльцев будет двое, то цена увеличится до 790 гривен. Подорожал прокат и лыж, теперь вам придется уплатить за одну пару взрослых лыж 100 гривен, а детские приспособления стоят на 20 гривен дешевле.

Увеличились цены и на посещение сауны, если вы хотите отдохнуть в количестве шести человек, то минимально придется брать услугу на два часа, а стоимость одночасового отдыха составляет 400 грн/час. Стоит сказать, что за каждого дополнительного отдыхающего придется доплачивать по сто гривен за час. Чтобы поиграть в теннис необходимо найти 70 грн/час.Зимний отдых 2017 в Украине стал дорожеСамо катание, а именно один спуск стоит 30 гривен, но выгоднее приобретать скипас на два часа или ночь. Двухчасовой спуск приблизительно стоит 100-200 грн и зависит от времени и дня недели. В выходные дни соответственно стоимость будет дороже. А вот ночь катания обойдется уже в 250 грн.

Несмотря на такие цены, зимние комплексы переполнены, и люди с удовольствием катаются на лыжах. Если отказаться от проживания и дорогих услуг, то катание обойдется приблизительно в 500 гривен с одного человека.

СХОЖИЕ СТАТЬИ