В Швейцарии разбился автобус с британскими туристами, более 40 пострадавших

0
488

Около 11:00, в пятницу, 4 сентября, туристический автобус, перевозивший британский туристов, попал в серьёзное ДТП в Швейцарии, неподалёку от Цюриха. Сообщается, что кроме автобуса в ДТП были задействованы ещё как минимум 4 грузовых автомобиля. В результате аварии травмы различной степени тяжести получил 41 человек – 39 туристов и 2 водителя.

ДТП в Швейцарии

Как передают европейские СМИ, автобус возвращался в Великобританию (южный Уэльс) из Италии. ДТП произошло в 40 км от Цюриха, возле города Люцерн, на автомагистрали А2.

Сообщается, что автобус с туристами врезался грузовик, что привело к столкновению с ещё одной грузовой машиной. В общей сложности на трассе столкнулись четыре грузовика, два из которых следовали из Швейцарии, третий — из Польши, четвертый — из Словакии.

По предварительной информации, большинство пострадавших туристов получили небольшие повреждения и покинули больницу после оказания необходимой медицинской помощи. Между тем, состояние нескольких пассажиров автобуса расценивается как тяжелое, но их жизням, по сообщению медиков, ничего не угрожает.

СХОЖИЕ СТАТЬИ