В Шанхае открывается «Disneyland»

    0
    393

    В июне 2016 года власти Шанхая приглашают всех желающих на торжественную церемонию открытия дверей парка «Shanghai Disney Resort». Пока это 1-ый филиал «Walt Disney» в Азии. По словам учредителя бренда «Disney» Роберта Айцгера – парк будет полностью соответствовать философии диснеевской мультипликации и в то же время будет подчеркивать своеобразие Китая.В Шанхае открывается «Disney Land»Парк развлечений Шанхая является чуть ли не крупнейшим проектом по вложению иностранных инвестиций. На постройку «Shanghai Disney Resort» направлено порядка 5 (млрд) у.е. Возведение парка началось еще в 2009 году. Китайский Дисней Лэнд будет занимать чуть более 7 (кв.км.) площади. В состав парка войдет сам парк отдыха, развлекательный торговый центр и курортно-тематический комплекс, где будут располагаться туристические отели. В Шанхае открывается «Disney Land»С постройкой «Shanghai Disney Resort» связан большой скандал. В самом начале строительных работ на месте постройки тематического парка было обнаружено крупное захоронение людей, кладбище датируется еще началом нашей эры. Власти Шанхая пошли на компромисс и осуществили перезахоронение древних останков, чтобы не осквернить будущий развлекательный парк. Работы по перенесению кладбища велись вплоть до начала 2011-го года.

    К этому событию будут возведены новые и реконструированы старые отели города. В Шанхае можно подобрать жильё в зависимости от размера вашего кошелька и требований к месту ночлега.лучшие отели Шанхая

    Самые роскошные из них расположены на знаменитой набережной Вайтань, в английском варианте Бунд. Здесь проводятся различные презентации новинок известных брендов мировой индустрии, начиная от моды и заканчивая «Формулой-1». Вечерний Бунд восхищает своим неоновым буйством огней при котором светло как днем. На крышах небоскребов, расположенных вдоль полутора километровой набережной, радушно открывают свои двери ультрамодные бары в которых развлекаются туристы со всего света.

    Так, что открытие шанхайского Дисней Лэнда станет ещё одним поводом для посещения этого не забываемого города, в котором можно провести не только деловые встречи, но и приятно провести свободное время.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ