В Риме открыли парк, который был на реставрации с 1961 года

0
532

В итальянской столице запустили живописный парк, которым жители и гости города любовались еще в середине прошлого века.В Риме открыли парк, который был на реставрации с 1961 годаО Парке водопадов многие уже забыли даже в самом Риме. После непродолжительного функционирования, парк был закрыт еще в 1961 году — в этом же году его и открыли. В итоге, достопримечательность с неофициальным названием «современный Версаль», ждала новых посетителей долгих 56 лет, якобы по причине масштабной реставрации. Возможно, создатели увидели много недочетов, которые дали о себе знать уже в первые месяцы после запуска Джардино-делле-Каскате.

В то же время, территория не была полностью изолирована от людей. Туристов и горожан здесь все же не было, но время от времени каскады и фонтаны использовались кинорежиссерами для съемочного процесса.

Парк водопадов раскинулся на берегу озера Эур. Парк украшен природными камнями, фонтанами, зелеными растениями и прудом — здесь есть все, чтобы уже через несколько лет стать одним из главных достоинств Рима. Также стоит отметить «прозрачный» мост с застекленным полом, который возвышается над центральным каскадам и позволяет осмотреть все вокруг, даже то, что находится под ногами. Увидеть парк после затянувшейся спячки можно в любой день, время работы — с 7 утра и до 8 вечера.В Риме открыли парк, который был на реставрации с 1961 годаПока неизвестно, как отреагировали местные жители на второе рождение парка, поскольку большая часть горожан столицы просто не застали то время, когда он был открыт впервые. Возможно, именно на этот парк переориентируют свои взоры туристы, в виду вероятного закрытия фонтана Треви.

СХОЖИЕ СТАТЬИ