Украино-польский ресторатор объявил сторонников Путина персонами нон грата

0
667

Владелец одного из ресторанов в польском городе Гдыня, находящемся на севере страны, разметил на входе в своё заведение скандальную наклейку с перечеркнутым портретом Владимира Путина, свидетельствующую о нежелании обслуживать гостей, поддерживающих политику президента России, — пишет польское издание Gazeta Wyborcza.

Вадим Сикерко у входа в свой ресторан

Хозяин ресторана Вадим Сикерко, около 4-х месяцев назад переехавший в Польшу из Киева, заявил журналистам, что его заведение с радостью обслужит туристов из любой страны мира, в том числе и из России, но гостям, поддерживающих политику Путина в отношении Украины, здесь не рады.

Вадим Сикерко заявил, что во всех бедах, разрушающих жизнь украинцев, виноват ни кто иной как президент РФ. Однако предприниматель уверен, что поместив скандальную наклейку на входе в ресторан, он не нарушил никаких законов, так как табличка не содержит признаков дискриминации по национальному, религиозному или любому другому признаку.

Отметим, что знак «сторонникам Путина вход воспрещён» красуется рядом с табличкой, запрещающей вход в ресторан с домашними животными…

СХОЖИЕ СТАТЬИ