Украина вновь ограничивает въезд иностранцев

0
799

«Украина закрывает границы для иностранцев уже этой ночью» — таково решение украинского Кабмина.

Правительство Украины закрывает границы страны для иностранцев уже этой с 00:00 часов 28 августа включительно по 28 сентября текущего года.Украина вновь ограничивает въезд иностранцевДанное решение было принято в ходе внеочередного заседания 27.08.2020.

Напомним, что ранее украинским правительством планировалось закрытие государственных границ для въезда иностранцев, начиная с 00:00 29.08.2020.

Как стало известно из официальных источников, хотя ранее и не предполагалось усиление ограничительных мер или повторное введение жесткого карантина – Киев всё – таки решил провести ряд мероприятий из – за новых вспышек ковида за рубежом.

Главная причина этих нововведений – защита украинцев от второй волны ковид — 19 и распространения коронавирусной инфекции на территории Украины.Украина вновь ограничивает въезд иностранцевНе смотря на введение новых ограничительных мер, всё таки право въезда в Украину остаётся у определённых категорий иностранных граждан.

Помимо этого, глава Государственной пограничной службы сможет принимать дополнительные решения на предмет контролируемого пропуска иностранцев через государственную границу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ