Туризм является одной из крупнейших отраслей в мире, растущей в ускоренном темпе

0
713

Более чем миллиард туристов в настоящее время едут в международный пункт назначения каждый год. Одним из ключевых мотивов путешествия является присущее человечеству любопытство и желание исследовать культурные идентичности во всем мире. Самые популярные и многочисленные достопримечательности для посещения находятся в Индии, Италии, Китае, Испании и Франции.

Индия

Список Всемирного наследия ЮНЕСКО включает в себя не только древние памятники, но и природные чудеса. Национальный парк Казиранга, расположенный в самом сердце Ассама, является одним из последних районов восточной Индии, который нетронут присутствием человека. В нем обитает более 2000 носорогов, он является родиной большого племенного населения слонов, диких буйволов и болотных оленей.Туризм является одной из крупнейших отраслей в мире, растущей в ускоренном темпе
Италия

В Италии расположено 53 объекта всемирного наследия ЮНЕСКО, что больше, чем в любой другой стране. Например, Венеция и ее лагуна были добавлены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1987 году.

Китай

С 52 заслуживающими внимания достопримечательностями Китай занимает второе место в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Императорский дворец династии Цин является одним из них, состоящий из 114 зданий, построенных между 1625-26 и 1783 годами.

Испания

Испания является домом для 45 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, занимая третье место после Италии и Китая. Мерида — модель римского города была основана в 25 г. до н.э., и, по мнению ЮНЕСКО, это замечательный пример римского города, возведенного по всем правилам дизайна. Кроме того, следует посетить место Толедо. Этот город из трех культур, расположенный в центральной части Испании, попал в список ЮНЕСКО за его обширную историю, охватывающую 2000 лет.Туризм является одной из крупнейших отраслей в мире, растущей в ускоренном темпе
Франция

Франция гордится своим 41 наследием, сохранившимся под ЮНЕСКО. С более чем 1,3 миллиона посетителей каждый год собор Шартр является одним из самых посещаемых объектов наследия в стране.

СХОЖИЕ СТАТЬИ