Туристы бегут из Туниса

0
659

Кровавый теракт в Тунисе, случившийся в пятницу, 26 июня, и унёсший по последним данным жизни 40 туристов, вызвал понятную панику среди тысяч отдыхающих. Туристы спешно прерывают отдых, а также массово отказываются от уже оплаченных туров на курорты Туниса. Также стало известно об отмене как минимум 13 международных чартерных авиарейсов, которые должны были прибыть в аэропорт Энфида из России, Бельгии, Великобритании и Нидерландов.

туристы спешно покидают тунис

Напомним, что в пятницу, 26 июня, террорист свободно проник на пляж, принадлежащий роскошным 5-звёздочным отелям в Сусе Riu Imperial Marhaba и Mouradi Palm Marina и начал расстреливать отдыхающих туристов из огнестрельного оружия. Более 20 человек погибли на месте, к вечеру в больницах скончались ещё более 15 человек, доведя скорбный счёт до 38-ми. В субботу сообщается, что скончался сороковой турист, ещё около пятидесяти остаются в клиниках с ранениями различной степени тяжести.

Добавим, что власти Туниса заверили отдыхающих, что ими приняты беспрецедентные меры по усилению безопасности. Однако, как видим, туристы не особо этому верят и продолжают спешно покидать страну. Также официальный Тунис заявил о закрытии около 80-ти мечетей, в которых, как предполагается, проводились проповеди экстремистского толка.

СХОЖИЕ СТАТЬИ