Турист из Днепропетровска отправился в одиночное плавание на каяке, протяженностью 7.5 тыс. км

0
552

1 сентября известный днепропетровский турист Сергей Гордиенко дал старт своей уникальной одиночной экспедиции «Библейский меридиан». В рамках экспедиции украинский путешественник планирует за 16 месяцев преодолеть на обычном вёсельном каяке огромное расстояние в 7.5 тысяч километров – от Днепропетровска до Израиля.

Сергей Гордиенко

Маршрут украинского путешественника пролегает через Запорожье, Одессу, Румынию, Болгарию, Турцию, Грецию (о. Родос), Кипр, Ливан и финиширует в Израиле.

56-летний турист рассказал, что его экспедиция «Библейский меридиан» является во многом религиозным мероприятием. Так, Сергей сообщил, что взял с собой в путешествие уникальную икону, которую намеревается лично передать патриарху православной церкви Иерусалима.

Сергей Гордиенко не сомневается в успехе своего рискованного предприятия. Единственно, что вызывает его опасения – это состояние каяка: «Мой старый каяк может просто не выдержать штормов Черного и Средиземного морей. К сожалению, не нашлось спонсоров, чтобы приобрести новый, а море по-прежнему остается одной из самых мощных стихий», — признался путешественник.

СХОЖИЕ СТАТЬИ